Прочее непознанное

Сколько звёзд на небе?

Невооружённым глазом на всём небе Земли можно насчитать около 6 000 звёзд.
За раз можно увидеть над головой где-то около 2 500.
Хотя это ещё зависит от условий наблюдений.
Скажем, одно дело в городе и совсем другое - в сельской местности.
Если вооружиться биноклем, то можно будет насчитать уже десятки
или даже сотни тысяч звёзд (бинокли бывают разные) .
В телескоп их взору откроется уже несколько миллионов.
Но это ещё смотря какая труба.
В мощные телескопы где-нибудь в обсерваториях
можно увидеть десятки и даже сотни миллионов звёзд!
А в крупнейших обсерваториях счёт пойдёт уже на миллиарды!
Всего же только в одной нашей Галактике несколько сотен миллиардов звёзд!! !
(Сейчас считается, что около 300 млрд) .
А галактик во Вселенной - тоже миллиарды...
Алексей Дикун
Лучший ответ
Невооружённым глазом видно 3000-4000
Sergey Sergey
400 миллиардов только. Галактик... Только в нашей галактике Млечный Путь 450 млрд звезд
Сколько пылинок на земле.
A Abesbekova
Невооруженным глазом можно увидеть около 3 000 звезд. Если сидеть в полной темноте, с вечера, то - до 7 000 (зрение становится острее) .
В нашей Галактике, по разным оценкам, от 200 до 300 миллиардов звезд.

А всего галактик, в видимой части Вселенной, более 400 миллиардов.
Светлана Ена
сколько молекула на земле
Malina Maksimovna
столько же сколько у тя волос на голове
много
по последним данным ученых человек не вооруженным глазом можеть видить около 6 тысяч звезд, на самом деле их около 3 миллиардов
Anton Glushkov
очень много