Прочее непознанное

Феи ...они живут в нашем мире, рядом с нами?

Люди думают, что феи бывают только в сказках. Но это не так. Феи живут в нашем мире, рядом с нами. Феи очень маленькие. Размером с мотыльков. Хрупкие тонкие создания, с нежными чертами лица, в легких платьях и с прозрачными крыльями. Прячутся они под корой деревьев, в тростинках, в нераскрывшихся бутонах цветов.
Самые главные из них - Фея Жары и Фея Холода. Между собой они решают, когда и насколько изменить температуру окружающей среды.
Есть Фея Снега, или Снежная фея. В основном ее можно увидеть зимой. Она носит меховые сапожки и варежки.
Это именно она решает, когда выпадет первый снег. А какой формы и величины будут снежинки, зависит от ее настроения. У этой феи к старости могут нарушиться биологические часы, тогда она забывчивая и рассеянная, путает времена года.

Поэтому люди иногда наблюдают снег в мае или в летние месяцы. После этих непредвиденных ситуаций должность феи снега принимает молодая фея.
Есть Фея Дождя, или Дождевая фея. Она летает с синим зонтиком-тростью. Смелая - идет наперекор Фее Жары, может вызывать сильные ливни в длительные периоды засухи. Иногда Фея Дождя спорит с Феей Снега, и тогда идет снег с дождем.
У Феи Дождя есть сестра-близнец. Фея Града. Все думают, что она злая, а на самом деле - просто плохая волшебница. Она хотела бы угостить всех шариками мороженого в летний день, а вместо этого у нее получаются твердые льдинки. Поэтому она редко пользуется своим магическими способностями.

И путешествует в свое удовольствие.
Есть еще Фея Ветра. Это самая легкая и быстрая фея. Летает с метлой как у ведьмы. Когда она кружится с метлой, наступает поздняя осень, сильные ветра. Опадают последние листья с деревьев. Трудно разглядеть эту фею, когда она веселится. Фея быстра и подвижна. Зимой любит делать вихри из снега и гонять снежные перышки. Еще ей очень нравится поздняя весна, когда улицы, парки, сады больших и малых городов, и деревень в особенности, наполнены свежими легкими цветочными ароматами. Она отдыхает в цветках вишневых деревьев или деревьях яблонь и груш, черемухи и рябины, сирени и жасмина.

Тогда она становится мечтательной, задумчивой, легкомысленной. Когда она грустит - наступает затишье. Лето. Жара. Она медленно порхает над полевыми и садовыми цветами, среди листьев деревьев, выбирает мелкие ветки для новой метлы.
Есть семь подруг - семь фей радуги. Также они называются радужные феи: фея фиолетовой полоски (Виолетта) , фея синей полоски (Василиса - Василек) , фея голубой полоски (Небесная фея) , фея зеленой полоски (Лужок) , фея желтой полоски (Лимонная фея) , фея оранжевой полоски (Апельсинка) , фея красной полоски (Земляничная фея) . Они веселые, смешные, носят разноцветные панамки.

*****

Каждая женщина -фея, я знаю
Я ей летать высоко пожелаю
Чтобы забот неустанные крыль
В дом ей несли полноту изобилья.
И чтобы день ото дня хорошея,
Не сомневалась она в том, что фея,
Чтобы летала, порхала, парила,
Чтобы тепло и любовь всем дарила.
Чтоб не печалилась, не уставала,
Чтобы от солнца свой свет пополняла,
И чтоб родным и любимым дарила
Нежность, любовь, счастье, радость и силу.
Чтобы ее жизнь стала яркою сказкой.
И чтоб сияли, как яхонты, глазки
Чтобы была самой лучшей и милой,
Доброй, волшебной, любимой, счастливой!
Чтобы никогда ни о чем не жалея,
Слышала: Ты-настоящая фея!

Надежда Крупская
Лучший ответ
Людмила Евстафеева Приветик, Любочка) )

феи не существуют.. но имея богатое воображение их можно увидеть...
Фей не видел, а вот со многими ведьмами знаком лично.
Юлия Васильева
Да уж.... Сам не знаком, но друзья с ними пьют и спят. Сказочные создания. Денег не берут....
Nelli Gorobet
живут в сказках
В параллельном. Но флуктуации бывают...
Максим Эмтер
Только кото-феи.
Андрей Чжан
Конечно, а так же :)
Julia / Uta
да.. . и мы тоже они
Anton Prokopchuk