Да, неизбежна. Но "терзаться" этим - глупо очень. Хотя бы потому, что эти "терзания" отравляют тебе жизнь. А ведь у тебя ничего нет, кроме одной жизни и одной смерти. Если смерти ты боишься, а жизнь себе уже отравил - то у тебя УЖЕ СЕЙЧАС ничего не осталось!
Терзаться мыслями о смерти глупо еще и потому, что смерть - это на самом деле вовсе не страшно, и даже не больно. Когда ты помрешь, ты не сможешь даже взгрустнуть по этому поводу - нечем будет! Нету тебя, что может быть проще. Ведь тебя не сильно расстраивает тот факт, что тебя не было 200 лет назад? Или что тебя нет сейчас на Филлипинах? А ведь тебя - НЕТУ там, это ведь ужасно :-) Ну подумаешь, а когда-нибудь тебя не будет ЗДЕСЬ. И что, большая разница?
Да, смерть неизбежна, но ведь и жизнь - тоже! Так почему бы не попользоваться тем, что УЖЕ есть? А когда придет смерть, ты об этом даже узнать не сможешь - так о чем тогда расстраиваться?
По-моему, смерть близких и любимых - стократ страшнее и мучительнее для тебя, чем твоя собственная смерть. Свою-то смерть даже уловить невозможно. А смерть близких гарантирует тебе ЖИЗНЬ БЕЗ НИХ - а вот это реально мучительно!
Прочее непознанное
Смерть, ведь она неизбежна? Постоянно терзает мысль, что я когда-то умру.
это помогает лучше чувствовать жизнь :)
p.s. сначала мы слишком молоды, потом влюблены, заняты и нам некогда, далее не до того иль не сейчас и лишь когда порою поздно - мы начинаем думать о боге
после смерти будет новое перерождение. это происходит с каждым из нас с БЕЗНАЧАЛЬНЫХ времен
Да, но что поделать? Все мы умрем рано или поздно.
Смерть тела это не смерть Души - Сознания. Умирает телесная оболочка, а суть остаётся жива!
смерть-это не конец, не терзайся
Все умрем успокойся
Верно, конца в природе нет. Любовь вечна и бесконечна)
О гавне тогда что не терзают тебя мысли? Ведь раз поел, то и срать придётся - неизбежно
Этот период проходят ВСЕ. Потом успокоишься.
Тем более есть причина прожить свою жизнь счастливо. Каждый день не повторим.