Прочее непознанное
Почему люди, даже зная. что смерть неизбежна, что она - избавление от боли, так не хотят умирать?Там же Рай и покой...
привет! просто страшит неизвестность. от туда ни кто не возращался и не рассказывал
Лучше здесь и сейчас, чем потом в неизвестности...
Потому что есть привязанности в этом мире %)
А если их нет, то безразлично, жить или умирать.
Таков инстинкт: пока есть хоть капля жизненной энергии, организм и разум будут стремться ее реализовать даже через одно только дыхание и боль.. . Инстинкт жизни остро противоставлдяет себя смерти, и человек порой не в силах этому сопротивляться...
Держите черти в двоем, один не удержит, открываите ворота апостал Пётр, Лексашка ломится в раи, иму Дуся пообещала покои.
Андрей Емельянов
спасибо.
Потому что смерть противоестественна для нас. Так как люди были изначально созданы Богом для вечной жизни.
То, что там рай, никто толком не знает. А жизнь прекрасна и удивительна, поэтому не хочется с ней расставаться.
Вот когда она к вам постучит (смерть) -тогда вы поймете почему
Андрей Емельянов
я и говорю о себе.
Посмотрите фильм культового шведского кинорежиссёра Ингмара Бергмана, который называется "Седьмая печать"... На мой взгляд, в мире не существует более лучшего философского фильма о смерти и о страхе человека перед этим неизбежным явлением.. . Думаю, вам будет интересно.. . :)
Блаженства рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть царь и бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?. .
Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
Блаженства рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть царь и бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
Пускай я должен испытать муки ада,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
Рай и покой не для всех, кто туда идет -тот не боится. Остальные же скованы ужасом т. к. догадываются, что их ожидает.
Для меня смерть избавление, ибо ад здесь лично для меня. . не хочу оставлять маму, поэтому здесь.. .
здеь я в постоянном страхе, в четком осозновании в будущем не будет ни чего хорошо.. .
я это знаю прекрасно и четко (у меня обстоятельства свои есть)
Потому что на самом деле никто не знает, что там, за чертой...
Смерть для многих не известна-,а неизвестности, как обычно люди боятся!! !
А потом не все думают, что попадут в рай....)))
Боимся неизвесности потомучто смерть это переход на новый этап существоания. А на щет рая сомневаюсь не всем туда дорога да и на всех места может нехватить.
а вы давно оттуда? ну и как ?
Андрей Емельянов
два часа как... Ужасно!
или Ад и постоянный ужас
Ад там или Рай никто незнает никто же невидел вот по этому и бояться люди умирать.
А вообще это религия придуманна что бы держать людей под контролем.