Прочее непознанное

Сотворение мира: вымысел или факт?

Нет. Все это - средневековые фантазии.
Елена Лахова
Лучший ответ
Ну, если мир существует, то это факт. Кроме того, он постоянно меняется, развивается. В него периодически входит что-то новое, меняются условия. Нам надо только понять, куда он движется, чтобы не препятствовать развитию, а действовать в соответствии с направлением развития. А что и как было сотворено, откроется в свое время.
...до первой звезды 20-го апреля нельзя!
Говорят о теории большого взрыва. А кто поднес спичку, что бы бабахнуло?
Алена Мищенко
ненаучная фантастика
все это можно описать как выражение чувств человека когда он стартовал на ракете со своей изгаженной и уничтоженной планеты и приземлился на чистой земле и как будто заново родился
R_
Richman _Xd
Это то, чего люди, ограниченные сотворенные существа, никогда не смогут понять до конца. Именно поэтому в Библии четко говорится о том, что для понимания Бога всегда необходима вера. Библейская вера не противоречит разуму, однако превосходит наше понимание.
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).
Посмотри на деревце, на бабочку. Это живые творения бога. А теперь посмотри на стол, стул, диван у себя в комнате. Это тоже творения, но не бога а человека, мёртвые творения. И там и там применима энергия творчества. Сам по себе стул, стол, диван не появятся. Вот и делайте выводы.
ну изначально же все появилось.. . все остальное дело интерпретации
вымысел сказки поповские
Kamran Kamran