Прочее непознанное

Вам не кажется что теория большого взрыва это"перешитая" версия библейского сотворения мира? И то и другое не отвечает .

на вопрос что было и откуда взялось до этого
Теория БВ лишь подтверждает библейское учение.
Никакого До не было.
Пространство и Время возникли в момент БВ.
Надо знать элементарное молокосос.
Николай Скакунов
Лучший ответ
Евгений ............ Ок КАК ИЗ НИЧЕГО МОГЛО ВОЗНИКНУТЬ ВСЕ ?
Отвечает и всё ставит по полочкам на свои места высшая информация данная человечеству в книгах Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.

http://amrita-rus.ru/booksearch/?term=Секлитова
Жанна Махатова
Когда кажется, крестись. И оно пройдет.
Да, вы правы. Но нельзя ответить на все и сразу. Человечество еще не готово к Знанию и очень постепенно познает Истину - и научным путем, и сакральным путем.
Gul'nur Dzhambulovna=)
А это так и есть.
Aika Pretty
К сожалению, ты не представляешь и отдаленно теорию Большого взрыва, как и большинство не-физиков и некоторые физики. Фраза о том, что пространство стихийно зародилось, расширялось и продолжает расширяться из точки - не что иное как модель для популяризации идеи. Подозреваю, что и концепция Творца являлась в свое время моделью, ориентированной на необразованное население. Но разница между двумя парадигмами в том, что теория Большого взрыва математически связана со всеми процессами, которые окружают нас в реальном повседневном мире, в отличие от заявления, что все создал Творец. Если поступиться упрощенной моделью Большого взрыва, то можно описать это так: наш мир состоит из возможных квантовых взаимодействий всех своих частиц, и область, где это взаимодействие возможно, названо учеными пространство-время. А вокруг находится область, где эти взаимодействия невозможны. Пустота без пространства и времени, ничто, небытие. Но это не значит, что мы достоверно знаем, что там ничего нет. Там нет того, с чем бы мог взаимодействовать наш мир на квантовом уровне, то есть, впустить в свое пространство-время. И "наша" область расширяется относительно каждого своего прошлого состояния, то есть в ней увеличиваются все расстояния, но это не означает, что она занимает какое-то большее пространство в той среде, которая лежит за пределами вселенной. Это значит, что квантовые взаимодействия - основа времени, замедляются, и за счет этого увеличивается внутреннее пространство вселенной. Сложно? Ну еще бы. А теперь попытаемся понять, что Большой взрыв - вовсе не взрыв, взрывом является лишь его проявление на уровне взаимодействия элементарных частиц. На самом деле это этап образования элементарных частиц, раньше которого мы на данном этапе изучения данного вопроса заглянуть не можем. Логично предположить, что Большому взрыву предшествовали некие изменения в области пространства-времени, которые в следующее мгновение уже не могли взаимодействовать на квантовом уровне с пространством-временем нашей вселенной. То есть, мы не возникли из ничего, а лишь существуем в определенном этапе развития материи. Что, впрочем, тоже вписывается в некоторые религиозные концепции. Ну на то она и религия, чтобы максимально обобщенными фразами описывать мир вокруг, лишь бы не пришлось ничего доказывать. Если очень упростить то, что я написал, используя модель креационизма, то мы выяснили математически, что Творец начал творить 13,8 млрд лет назад, и теперь пытаемся выяснить, сколько ему лет, кто его папа и мама, и во что он одет.
Наша координатная система и линейное время вполне может быть находиться в другой координатной системе и в другом линейном времени, а может и не в координатной системе и не линейной временной системе, а куда сложнее. Так что ответ очевиден. Что то было и есть всегда относительно нашего линейного времени и наших координат. Только что? Даже если мы это увидим, ум не поймет. Как не поймет человечек на плоскости нас трехмерных.
Люди не дожили до того момента, когда можно научного доказать появление вселенной, но и не надо говорить, что бог все сотворил на такое утверждение у меня к тебе вопрос, а ты видел бога? А кто нибудь в течение 500 лет видел бога (распылением не в счет), а почему твоему богу наплевать на войны? а почему богу наплевать на затраты ресурсов? Наплевать потому что его нет, а эти серии и церкви это все для пожертвований священникам, которые, как мы знаем не нищие, а гоняют на джипах, ну давай скажи мне почему бог есть. Только под не говори мне, что он есть, потому что он есть, а то я тут распознают, а ты скажешь что он есть без фактов и доказательств...
Евгений ............ Ок . Ответь мне на такой вопрос город это живой организм? Есть ли у города сознание и воля? Может ли город потреблять и производить отходы и расти ?
Евгений ............ Бог с большой буквы
Юрий Фёдоров Просто надо от чего то отталкиваться для дальнейших размышлений. И начальная точка очень нужна. Это как аксиома. Решили так и всех устраивает. И пошло и поехало. Строятся множество прекрасных теорий на основании одной аксиомы. И эти теории очень замечательно описывают то что нам нужно понять в нашем мире.
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.

Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!

Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety