Прочее непознанное
Вопрос о "Теории большого взрыва".
Если до большого взрыва не существовало времени, пространства, и вообще ничего. То как случился сам взрыв, ведь что-то должно было к этому привести?
В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.
Всё это происходило под контролем Бога и не было разрушающим. По теореме Геделя - никакая замкнутая система не может быть понята до конца из внутри. Мы находимся в замкнутой Вселенной и никогда не сможем выйти за её пределы. За её пределами находится только духовный мир.
Никто не знает. По одной из самых популярных теорий, большой бум (не взрыв, взрыв - это неправильный перевод с английского) произошел от соприкосновения двух соседних вселенных. Но это просто способ временно закрыть пробел в теории, чтобы была возможность двигаться дальше.
Звёздные террористы прорвались из другого мира и взорвали
Чо тут непонятного ...Блин?!
Логично! Разумеется, было, то что взорвалось. Но никаких следов от этого предшествия не сохранилось. Нет ничего даже для самых фантастических догадок. Поэтому никто об этом и не рассуждает. Предполагается, что в момент начинающегося взрыва существовал чудовищный сгусток фотонов, электронов и позитронов, находящийся под чудовищным давлением и температурой во многие сотни триллионов градусов. И при таком давлении и температуре там шёл непрерывный процесс синтеза электронов и позитронов, и тут же снова распад их на фотоны. И вдруг равновесие это нарушилось начал развиваться взрыв. в течении которого, на протяжении трёх минут и сварилось всё вещество для нашей Вселенной. Самое удивительное то, что учёные отлично знают, что происходило в каждую секунду на протяжении этих трёх минут. А вот откуда взялся этот сгусток, из чего образовался, учёные не знают.
Теория сингулярности всего-лишь теория, чтобы описать красное смещение спектра далёких звёзд. Пока лучше ничего не придумали, и не факт, что она верна. Может мы вообще живём в компьютерной симуляции, как в "матрице".
Это если предполагать появление большого взрыва в нашей трёхмерной вселенной. А если рассчитать его появление с учётом существования 4-5-6 и более измерений, то я думаю всё сойдётся и станет вполне логичным. Иные измерения пространства есть, это доказал Перельман решив теорему Пуанкаре. Другие же учёные рассчитали с помощью этих теорий и доказательств существование иных измерений. Вот только ЧТО это такое и КАК оно выглядит, никто не знает.
Что такое Большой взрыв? Вселенная могла, к примеру, возникнуть пол-часа назад, со всеми людьми, звёздами и галактиками. И мы бы этого не заметили. Могла - на прошлой неделе. А могла - много миллиардов лет назад. И мы не смогли бы сказать, когда именно. А вот раньше Большого Взрыва - возникнуть не могла. Это - абстрактная точка максимальной глубины ретроспективы.
Речь не о том, что не существовало, а о том, что не возможно пока, достоверно утверждать, о том, что было до взрыва... Вместе с ним разбросало и все физические законы действующие сейчас, но какие были законы до взрыва, можно только выдумывать...
это магия. там нет ограничений