Прочее непознанное

Откуда взялась теория большого взрыва?

Просто мне кажется что это бред. Из ничего появилось все.
Я атеист и я не верю в то что вселенную сделал невидимый мужик на небесах. Но и теория большого взрыва мне кажется бредом.
Скажите какими методами учёные пришли к этой теории?
Антон Готлиб
Из фактов. Физики были просто ВЫНУЖДЕНЫ эту теорию построить - факты заставили. Теория Большого взрыва - особый случай. Обычно сначала выдвигается гипотеза (предположение), а потом ищутся фактические подтверждения для нее. В случае успеха, гипотеза превращается в теорию и начинает применяться на практике.
С Большим взрывом было не так. Факты были СРАЗУ. А уж когда их сложили в кучу, сама собой получилась картина Большого взрыва. Так что "верить" или "не верить" в нее незачем, достаточно просто принять ее к сведению.

Поменьше слушай религиозную пропаганду. Никто, кроме верунов, не утверждал, будто Вселенная появилась "из ничего".
Петр Брюшковский
Лучший ответ
Антон Готлиб Я же говорю, я атеист. Я написал что идеи про бога могут идти лесом
Вот как об этом сказано в эзотерике... оттуда видать и пошло...
ЯЙЦО КОСМИЧЕСКОЕ И ХАОС. Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама. 120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /. Космическое Яйцо плавает, покачиваясь в окружающем ее Ничто, в том, где нет ничего. Космическое Яйцо представляет собой духовную суть Упорядоченной вселенной, окруженной защитной световой оболочкой, за которой следует Хаос. Хаос, как и Упорядоченная вселенная подчинены Центральной искре Духа. Они - два полюса Мироздания: упорядоченный и неупорядоченный. За пределами же Хаоса нет ничего, даже пустоты. И, повидимому, нет других вселенных.
Товарищ Верндаский ввёл в оборот такой термин как ноосфера, то есть некое поле, состоящее из мыслей . которое окружает землю... вероятно от туда...
Галина Урюпина
Спросите у учёных, которые занимаются этим вопросом. А судить о вещах, в которых мы не разбираемся, не имеет смысла, хотя это очень легко. И особенно легко на почве своего незнания поверить в религиозную несусветицу.
Весь космос, это часть какого то огромного вещества или организма, быть внутри, невозможно познать внешность
придумали откудаж еще
Юрий Волосевич
Богом была создана сингулярность. Но атеестам не понять.
Олег Борисов
Конечно, это похоже на бред, но лучшей гипотезы никто не предложил.
Исследуй самостоятельно - многое поймешь!
Дима Чибизов
Грубо говоря это передовалось из уст в уста и первоночальным источником была та самая пустота
Михаил Брешков
Меня тоже сомнения обуревают.
Из пустоты ничего кроме пустоты не может появиться.
Мне кажется, что во Вселенной есть источник жизни и оттуда все берется.
Время от времени оттуда выбрасываются сгустки жизни, как на картинке..)
материя на 99,99 процентов состоит из пустоты. не вижу никаких противоречий
Обратите внимание, чем в журнале «Ньюсуик» объяснялось сходство рождения Вселенной с библейским описанием этого события.
«Высвободившиеся силы были — и остаются — удивительно (чудесно?) уравновешенны: если бы Большой взрыв был чуть менее сильным, расширение Вселенной шло бы медленнее, и вскоре (через несколько миллионов лет или через несколько минут — в любом случае вскоре) пошел бы обратный процесс и наступил бы коллапс. Если бы взрыв был бы чуть сильнее, Вселенная могла бы превратиться в слишком разреженный „жидкий бульон“ и образование звезд было бы невозможно. Шансы на наше существование были буквально астрономически малы. Соотношение материи и энергии к объему пространства при Большом взрыве должно было оставаться в рамках одной квадриллионной одного процента от идеального соотношения».
«Ньюсуик» выдвинул предположение, что существовал Некто, управляющий созданием Вселенной, кто знал: «убери хотя бы одну степень (как упоминалось выше, допущенной погрешностью была одна квадриллионная одного процента)... и в результате возникла бы не просто дисгармония, а вечная энтропия и лед. Но Кто же управлял этими процессами?»
эрекция поллюция оргазм.... по русски... типа вдул... попросила бля природа ...куда деваться то.. всё остальное -осадок
Нина Ратникова