Прочее непознанное
Сомнение-признак отсутствие талантa?
Есть у меня увлечение которым хочется заниматься всю жизнь, и если раньше было не очень гладко, то сейчас уже лучше. Но я как и раньше сомневаюсь ''есть ли талант'' и перехожу от состояния ''есть талант'' до ''бездарь'' и по новой. Наверно все потому что очень требовательно отношусь к этому. Но мне сказали что таланта нету, потому что сомневаюсь, а люди с талантом даже не волнуются по этому поводу и посоветовали сходить к психологу?
Это все неуверенность в себе.
Думаю, что наличие таланта никак не связано с уверенностью в себе.
Люди, которые и примерно не знают, как делать то или иное действие все же делают, ибо они уверенны в себе.
Уверенность не зависит от знаний или умений, а от того, как вы оцениваете и относитесь к себе сами.
Не воспринимайте критику близко к сердцу. Пусть критикуют, а вы продолжайте делать то, что вам нравится.
Людей на Земле 6 млрд, а вы один. Пусть они переживают о том, что вы о них думаете.
посмотри рукописи великих - там правка на правке. То есть - сомнения в чистом виде.
У Есенина каждое стихотворение начеркано в пять рядов, причем гениальные образы часто появляются только в последнем варианте
Нет, как раз наоборот. у того, кто сомневается, мозги имеются. Сомневается - значит, думает. Идиоты, думать не умеют. А есть талант, или его нет - не то суть важно.
Смотрите на жизнь проще. На свете много любителей рисовать. Но далеко не каждый становится Рафаэлем или Айвазовским. Много любителей пения, но не каждый станет Магомаевым или Пугачевой. Словом, будьте самим собой, делайте то, что Вам нравится. И не переживайте, если к чему- то Вас, таланта нет.
Талант - фигня, главное - результат) А сомнение - признак неспособности.. . Надо способности прокачивать, талант за вас писать\рисовать\и т. п. не будет, нужны кругозор и опыт\твердая рука\и т. д.
Удачи в совершенствовании себя)
если у мну увлечение, которым хочется заниматься всю жизнь, то какое дело мне, как назвать - талант, бездарь, и какую хрень по этому поводу наплетет психолог?
Скорее нерешительность и отсутствие веры в себя. Не всех знаменитых, теперь уже на весь мир людей принимали в институты, консерватории, и т. д. Не теряйте веру в себя!
думать и сомневаться для человека нормально.
С точки зрения психологии, таланты – это совокупность психологических процессов, определяющих способность человека к осуществлению той или иной деятельности. Поэтому, не ходите. Не записывайте себя в ряды рамочников. Просто будьте самим собой и делайте то что нравится. И только поэтому вы уже будете талантливы.