Прочее непознанное

СОМНЕНИЯ... случайно ли они существуют...стал бы мир лучше без сомнений?

Есетоваа К*)
Есетоваа К*)
10 049
сомневаешься когда не знаешь. А знание как известно сила. Если не веришь, то и не один аргумент не будет доказательством
Vladimir Karalkin
Vladimir Karalkin
7 162
Лучший ответ
Vladimir Karalkin вот и сейчас у нас мир сомнений. так что нам всем известно как это дерьмо выглядит.
Нет, для равновесия.
Современный мир невозможен без сомнений.. .
сомнений не избежать.. .
для того он и человек-разумный, чтобы познавать.. .
Нет. было бы скучно, пресно и однообразно.
Igor Bakhtiyarov
Igor Bakhtiyarov
28 249
В минуты сомнения, когда человек колеблется, когда он, так сказать, стоит на распутье, не зная, по какой ему дороге идти, и даже тогда, когда он выбрал дорогу и уже готов вступить на нее, какой-то тайный голос удерживает его. Казалось бы, все — природные влечения, симпатии, здравый смысл, даже ясно осознанная определенная цель — зовет его на эту дорогу, а между тем его душа не может стряхнуть с себя необъяснимое влияние неизвестно откуда исходящего давления неведомой силы, не пускающей его туда, куда он был намерен идти. И потом всегда оказывается, что, если б он пошел по той дороге, которую выбрал сначала и которую, по его собственному сознанию, должен был выбрать, она привела бы его к гибели.. . В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует.

Д. Дефо

От себя добавлю: Сомневаешься - значит ищешь.
Есетоваа К*) Спасибо за ответ...:)
Значит будем искать...
Доверяй-но проверяй.
мы же мудрые мыслящие люди.... а что нас сделало таковыми - только сомнение и сугубо оно.... не будет сомнений - станем шаблонными... .
мир, однозначно, не станет лучше.... да и мы с Вами деградируем....
Zzzzzzzzz .
Zzzzzzzzz .
2 576
сомнения... оно присуще всем думающим и мыслящим... сомнения рождаются с нами... без него мы не смогли бы познавать мир.. это как любопытство и тяга к изучению мира.. .
порой сомнения сдерживают нас и заставляют топтаться на месте... а порой это повод обдумать что-то как следует... так сказать пересмотреть... задуматься... .
а хуже или лучше было бы без сомнения.. кто знает... было бы по другому... спонтаннее... но никак не лучше....
(((Toha))) Mr.
(((Toha))) Mr.
943
Есетоваа К*) А как же голос сердца? он ведь всегда с нами, может просто стоит больше слушать его, чем сомнения?