Прочее непознанное

Существует ли паралельный мир??? Или это просто миф???

Все зависит от вашего мировоззрения.
1) Если оно научное, то наш мир определяется определенным набором физических параметров. Вряд ли во Вселенной существует только один такой набор, скорее их бесконечно много - следовательно и миров бесконечно много ( мы так предполагаем ). Тогда миры с незначительными отличиями физических параметров можно смело называть параллельными.
2) Если маше мировоззрение мистическое, то наш мир это то что вы видите, ощущаете и с чем вы взаимодействуете. Тогда засыпая и видя сны Вы попадаете в тот самый параллельный мир, в котором живете, ощущаете его ( может быть своеобразно ), изменяете его. Ну чем не параллельный мир?
3) Если Ваше мировоззрение догматическое, то существует только тот мир, где Вы живете, тот, в котором существует Ваше тело. Некоторые догмы отрицают даже существование нашего мира, понимая его как иллюзию, создаваемую нашим рассудком.
Поэтому ответ на этот вопрос такой - если вы верите в существование параллельных миров - то они безусловно существуют, если не верите - то их конечно же нет.
Антонина Киселева
Лучший ответ
Существует и не один.
может быть.
Миф - это наша полиция. )
М-теория, которая в данный момент является доминирующий в научном мире, говорит о наличии бесчисленного множества параллельных вселенных.
Наука, однако, и это не какая-то мистика, эзотерика или вера.... а физика и математика.
Это не миф, а предположение, которое ставит перед наукой задачу найти ответ на Ваш вопрос. Пока часть людей верит в параллельные миры, часть - нет. Ответ даст Наука.
Нет, только потусторонний, ибо все в этом мире создано в противовес.
существует