Прочее непознанное
Как будет выглядеть свет если остановить время?
....по смерти узришь+
никак. вселенная схлопнется. перестанет существовать.
Мысленный эксперимент: что будет со вселенной если убрать одно из измерений, например высоту
время это миг.. . миг это все и оно же ничего.. . белое летает в черном.. . черное нужно переделать в белое.. . пока же стадо баранов пребывает в темноте, и считает секунды до своей смерти которой в природе нет...
В зависимости от рассматриваемого:
1) Если мы имеем в виду остановка света в той (для нас пока наибольшей) бесконечности которая сейчас расширяется и мы её понимаем как наша вселенная, то боюсь - мы засветим пленку. .
Так как получив необьяснимую ( лживо притянутую) преграду, скорее всего весь путь заряда ( составляющих света) вспыхнет от начала до конца, как вспыхивает разряд меж катодом и анодом в люминесцентных лампах. . .тоесть вселенная и будет той лампой с инертным газом. . .внутри которой только свет, а вернее светящийся его путь от начала и до кагнца. Другими словами мы нарушим ход эксперимента от нас независящего. .
2) Если ми вырвем малый кусок из этого пространства, и предположим что получим над ним власть, то там может быть (так как показывают в кино) , стоп-кадр.
Вот только внутри этого вырванного куска, возникнет что-то новое. . .для которого (которых) этот малый кусок станет теперь неподвластным.
свет будет продолжать двигаться со скоростью света.
даже если пытаться лететь за выпущенным пучком света со скоростью 90% от скорости света - всё равно он будет удаляться от Вас как будто Вы стоите на месте на полной своей скорости) ) )
В его измерении закон "путь/время" - не работает
Что наводит на мысль что это вообще не закон - а лишь свойство нашей инерционной системы.
Смотришь - это когда к тебе в глаза попадает свет. Делайте выводы!