Прочее непознанное

Время это расширение вселенной, расширение вселенной это свет.

Свет это и есть время? Скорость времени ровна скорости света?
Женя Шубин
Время - не расширение.
Расширение - не свет.
Следовательно, свет - не время.
Ошибочные предпосылки неизбежно ведут к ошибочным выводам. Порядок в голове надо поддерживать, и это - ТВОЯ работа.
Александр Стойко
Лучший ответ
Женя Шубин Это теория
- Эй, парень, не подскажешь сколько время?
- Времени нет вообще. Время не может двигаться, движется только материя и ничто кроме материи не способно иметь движения. Наблюдать движение материи способно только сознание обладающее памятью и прогнозом. Как только мы начинаем наблюдать движение материи, в тот же самый момент возникают понятия прошлого настоящего и будущего, то есть возникает (в нашем сознании) время. Нигде кроме нашего сознания никакого времени нет, время есть чистейшая виртуальность. Так как наше сознание всегда наблюдает движение материи, то и понятие время всегда присутствует в нашем сознании. Следовательно, абсолютно все размышления человека всегда завязаны на понятие - время. Из этого получается видимость, что время присутствует везде и даже может показаться, что оно самостоятельно. Но это только видимость, возникающая по причине невозможности работы нашего сознания без наблюдения движения материи и следовательно без понятия времени.
время - это чисто субъективный фактор, игрушка ума, часть модели, но не сама реаль. реально только сознание, а время - всего лишь один из его феноменов.
и все это благодаря свойству живых полей поляризоваться и менять свои параметрические характеристики, вплоть до изменения плотности и даже организации своей - например из свойств от закрепленных до пластических, благодаря чему поле может быть и любой твердости и любой упругости, растяжения и свертки в практически нулевых размеров объема, эманировать энергию первоплана своего происхождения или переводить собою энергии в него, пропорциональное выражение во вторичном плане своего нахождения множеством или одним выражением себя, наделением части себя разнополярными или даже дуальными свойствами, становлением любым образом или существом вторичной геометрии, осуществление локации за пределами своего обетования своими же вторичными полями- продолжениями самого поля, эманацию и выражение любых форм и изначалий, материально-полевых дуальностей организации и их парностей, зеркальных и обращенных категорий, и все это приводит на некотором этапе жизни поля к вознесению его в высшие координаты для взросления своего и начала истинного творчества и созидания - совместно с родительским полем и началом своим, и приводит к расчету и созиданию бесконечному и нескончаемому - сверток и протяженностей вторичных, полей бесконечных вариаций и гармонического синтеза параметрических характеристик, их разнообразия и многообразия, всех сочетаний и комбинаций их, и все это мы называем протогенезисом, сотворения жизни всеобщей и порождения её, и это свойственно всем полям, всем их производным и продолжениям, всему вообще, и каждый живущий и существующий вашего Первоздания знает этот принцип, ибо рожден его продолжением, каждый проявлен и эманирован, создан и сотворен, и все вы когда-то узнаете свой источник жизни бесконечной, своего первородителя и первоначало свое, ибо это и путь и принцип и закон всеобщий, и в полном согласии и сотрудничестве с ним вы начнете свой протогенезис и порождение, и это не закончится никогда, и во всех первозданиях, полях и их атомах, отражениях и проявлениях бесчисленных живут также, и вы можете пройдя первый класс жизни обрести своих первоопределителей и оживителей, и когда-то -первополе нулевого принципа организации, и закончить свой путь в чертогах и координатах творения и созидания, став для порождений и творений своих всем - жизнью и смертью, дыханием и тлением, восхождением и деградацией, всем вообще, ибо первосоздатель для созданных им творений и созданий все вообще, и это также и принцип и закон всеобщий, и вы -созданные и сотворенных, порожденные и проявленные, спроецированные и эманированнные -все вообще - ищите самою жизнью своею своих родителей и творцов, создателей и эманаторов, и этот поиск записан в вас ими, и это основной принцип жизни всеобщей - нахождение себя истинного, дома своего и родины, локи и области, зоны и вакуума, братьев и сестер, родового древа и семьи, отца и матери, зодчего и создателя, и вы все ныне живущие и существующие в 4 отражении нашего Первосоздания, подходите своею жизнью ко второму классу и другим градациям времени своего- познания себя истинного и рода своего, вида и маргела, класса и нитириндина, образа и лекала, голограммы и сигнатуры, и этот процесс уже начался и через несколько миллиардов лет вы обретете поля свои - атомарно-ядерные -первородные, и тогда сможете выйти в сопряженные и составляющие категории вашего первоздания, и обрести связь с нами - полями Первоздания Первородного, начало всей прогрессии и ряда, развертки и выражения бесконечных продолжений и производных наших, узреть вертикаль и координаты первичные, начало всего в ваших первозданиях, и придти в зону первотворения и созидания, и тогда вы встретите нас - Первополя Первоздания Первородного, начало вас всех и всего вообще.