Прочее непознанное
Вы верите, что ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ - БЕСКОНЕЧНЫ ?
верю, я вообще очень доверчивая..
Нет, время для каждой Иерархии своё, пространство любого мира имеет границы, как и любое другое тело, вселенная то же.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Верить во что либо глупо. А в данном случае можно сказать так: Нет оснований полагать конечность прострнства-времени ( а не времени и пространства. Времени отдельно от пространства или пространства от времени нет. Да и то время которое мы привыкли представлять по сути фикция. Кроме того то что мы понимаем как время теряет всякий смысл в сингулярности, допустим в космологической. которую полагают состоянием вселенной "предшествующим" Большому Взрыву. Это значит что наше время имеет продолжительность на настоящий момент 13.7 миллиарда лет. Продолжать его ось за сингулярность неправомерно. Но нельзя сказать и что эта ось там обязательно обрывается. Пространство время там бесконечно искривлено. так или иначе вопрос о том сколько времени существовала сингулярность прежде чем случился БВ и она развернулась. смысла не имеет)
Так или иначе будучи в целом бесконечным и безграничным ( здесь это не синонимы) оно может конечно либо ограничено по отдельным измерениям. Например бесконечный цилиндр. это пример бесконечного по одной оси и конечного ( замкнутого) по другой 2х мерного пространства.
Так и наша вселенная может быть и замкнутой как вообще. так и по отдельным осям. Однако повторю. оснований к принятию такой одели нет. Недостаточна наблюдаемая кривизна пространства времени.
Aлёнка [Ак] Ким=)*
Моя гипотеза
1)Пространство и время - БЕСКОНЕЧНЫ, во все стороны.
2)ВСЕЛЕННАЯ - это все звёзды и материя разлетевшаяся после БВ
3)В пространстве КОСМОСА - Бесконечное число вселенных,
от бесконечного числа Больших Взрывов.
Наш - может быть триллион сто-первый
4)Одна Вселенная может плавно перетекать в другую,
другая в третью,
как цвета радуги, не имея чёткой границы.
Да это и не важно.
Выехав из одного города, езжайте прямо, по лучу лазера,
и вы непременно когда-нибудь заедете в другой город.
А на космолёте залетите в другую Вселенную.
Может через триллионы лет без-звёздной пустоты,
(время у меня бесконечно, топливо в баках то-же)
5) Поэтому Бога НЕТ. Он есть только в сказках на планете Земля.
А многие верят в Деда Мороза, Бабу Ягу и
от бесконечного числа Больших Взрывов.
Наш - может быть триллион сто-первый
другая в третью,
Да это и не важно.
скорее нет. где то оно замыкается идет новый виток, но на части думаю можно порубить.. да хз, кто я, чтоб рассуждать об этом..
Смотря что понимать под словом - время. Насчёт пространства, пока да, пока не знаю где конец может быть и как это будет выглядеть.
кто её знает..
Хватит уже верить - пора бы уже и знать.
пожалуй
Нам говорят, что это так ...Но бесконечными являются, только круг и знак бесконечности, всё остальное конечно . Но эти фигуры должны же распологаться в, какой-то плоскости .Мне кажется, что существует наша вселенная и бесконечное белое пространство, оно, наверное, и вправду бескрайнее...
да