Прочее непознанное
что находится за пределами вселенной бесконечное пустое пространство?
За пределами вселенной нет ничего так как этого по сути предела нет. Конечно мозгу это трудно понять но вот так вот. Хотя есть много теорий что вселенная не одна а представляет из себя мультивселенную как бесконечное множество пузырьков с мирами и их соединяют чёрные дыры. Но скорее всего она цикличная то есть если теоретически лететь по прямой то вернёшься на это же место. Для интереса можно почитать книгу Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр - Стивен Хокинг
Камиль Газизов
вообщето мультивселенная есть
...Согласно теории относительности Эйнштейна, там где нет материи, нет ни пространства, ни времени. Другое дело, что есть гипотеза (теория "пузырей"), что наша Вселенная не одна, их множество (возможно, бесконечное). Как похожих на нашу, та и не похожих.
Там другие Вселенные. Откуда - то же Создатель Ее Проявился в нашу?
Во всяком случае это что-то, которое за пределами Вселенной пока даже не имеет собвственного названия, точнее люди его пока не придумали и поэтому невозможно сказать, о чём идёт речь
Как можно описать то, чего нет в принципе?
Иными словами, нет края Вселенной в виде некоторой границы. Вероятнее всего, вы просто никогда его не достигнете, а вернетесь в точку своего отправления.
немножко пустоты
Другие Вселенные.
Твоё отражение.
Голова гомера
Малиновое варенье. Поверь.
Представь муравья, который спрашивает: " Что там за пределами этого леса? "
темная метерия ещё есть