Прочее непознанное

Почему говорят что вселенная бесконечна? Но ни кто не упоминает о том пространстве что за пределами нашей вселенной?

Потому, что никто не знает её границ. Просто не можем этого осознать. Да и что такое бесконечная? Для муравья, расстояние от Москвы до Рязани будет тоже бесконечное. А до Мадагаскара ещё больше. А для нас это просто далеко и ещё дальше. Возможно для каких то инопланетян с высшим разумом это и не очень большое расстояние. Ну а про вселенную я где то читал, что есть такая гипотеза, что есть много вселенных. Как мыльные пузыри в ванной. Каждый пузырёк новая вселенная. Сложно это всё...
Анастасия Васечкина
Лучший ответ
Потому что очень многие не постигают высшие знания, данные в книгах Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.

http://amrita-rus.ru/booksearch/?term=Секлитова
Саня Globus
Есть теория мультивселенной.
Arina Kim
Иван Косарев Вы имеете ввиду множество вслеленных?
Потому, что долететь до Конца и убедиться, что это не так мы не сможем, а "Лифты" в Другие Вселенные Черные Дыры. Строение Вселенных напоминает много Мыльных Пузырей. И т. к у нас всего 4 Измерения мы не можем представить Мироздание.
Дмитрий Чижик
За пределами нашей материальной вселенной огонь. Тьма внешняя. Там будет плач и скрежет зубов.
Иван Косарев А откуда тьма взялась?
Больше удивляешься как развился человек, что может осознать своё существование в этой вселенной. И очень обидно закончив свой жизненный цикл уйти навсегда из этого мира.
Принятая научным сообществом система представления о вселенной гласит что пространства вне ускоренно расширяющейся вселенной попросту нет (как и времени). То что вселенная бесконечна - лишь неподтвержденная теория. Бесконечной её называют потому что никто не знает есть ли у неё конец.
Иван Косарев Ну все таки если смогли заглянуть (увидеть свет в начале взрыва через много млрд лет) то все таки вселенная условно конечна?