Во Вселенной действует закон Круговорота.
Смысл круговорота в том, что один цикл меняет другой цикл, один период меняет другой период и так далее.
В моём понимании Вращение циклов определяется законом Причинно-следственной связи. Когда формируется причина, то в определённых условиях она порождает результат. Если бы можно было отработать причину полностью за один раз, тогда Вселенная совершила бы один цикл и на этом все явления логически завершились бы. Но так как причина не отрабатывается за один раз, тогда происходит повтор, но и при повторе не происходит полной отработки. Или даже наоборот идёт ещё большее накопление причин. Таким образом происходит круговорот.
Что интересно Высшее Учение Тибетского Эзотерического Буддизма это Ученик Калачакры. Кала это время, а чакра это колесо. Таким образом колесо времени или Круговорот во времени это высшая философия Буддизма.
В учении калачакры расматривается три Круговорота: Внешний Круговорот, Внутренний Круговорот и Тайный круговорот.
Цель Учения Будды это выйти из Круговорота и обрести непрерывное существование вне времени и пространства.
А для того, чтобы выйти из круговорота, нужно понять причины круговорота, нужно сознанием проникнуть в смысл Круговорота Всего сущего и тогда возникнет возможность выйти из круговорота.
Наверно это сложно понять.
Но на самом деле наше коренное сознание находится за пределами круговорота.
Проблема в том, что наше сознание сконцентрировано внутри круговорота и отождествляет себя с временными физическими оболочками грубого тела.
Если мы сможем вернуть своё сознание в первоначальную концентрацию, то произойдёт процесс пробуждения Души и мы осознаем свою Истинную Природу и вырвемся за пределы Закона Круговорота Всего сущего.
Надеюсь на Ваше понимание.
Прочее непознанное
Почему все во вселенной вращается? Кто это все закручивает?
Гравитация все закрутила
время ..идет по кругу
даже и не знаю что тебе рассказать)))) ) киська
Похожие вопросы
- Почему говорят что вселенная бесконечна? Но ни кто не упоминает о том пространстве что за пределами нашей вселенной?
- Почему каждая планета загадочно вращается по своей оси с совершенно разной скоростью и осью? ++
- почему говорят, что Вселенная подобна капле воды?
- Почему во множестве вселенных так мало разумных существ?
- Почему обманывают: возраст Вселенной типа 12 млрд. лет, а есть объекты, типа, откуда свет идёт типа 45 млрд. лет?)
- Вращается ли Вселенная ?
- Почему Иисус Христос не рассказал о том, что Земля- шар, который вращается вокруг Солнца?
- какой средневековый ученый полагал, что земля и планеты вращаются вокруг солнца, вселенная бесконечна, а звезды - это да
- Почему Земля вращается вокруг своей оси? Что заставляет её так вращаться?
- Почему все планеты вокруг Солнца вращаются в одной плоскости? Типа вместе весело шагать?