Прочее непознанное

Почему Земля вращается вокруг своей оси? Что заставляет её так вращаться?

Aidana Bekturganova
Классный вопрос! Попробую у древних нарыть.
Щегольков Алексей
Лучший ответ
Aidana Bekturganova Вот что то стукнуло по голове, я и задал вопрос. Ёк- макарёк, как мы привыкли к стандартам!
Инерция заставляет. Просто не нашлось такой силы, которая прекратила бы это вращение. Вернее, сила такая есть, но работает она слишком медленно. Скорее всего, всей жизни солнечной системы не хватит, чтобы довести это торможение до победного конца.
Mila Kg Tjanua
Aidana Bekturganova Я вот и спрашиваю- что толкнуло то Землю, что она по инерции ещё вращается?!
Турки вы замусоленные. Не знаете у кого спрашивать?. У С.И. Они появились раньше иеговы и потому свидетели,что свидетельствовали его появление и все творения. Они то уж точно знают
Elena Vizgirda
Aidana Bekturganova А, без оскорблений нельзя? У меня орден Хама есть! Но, в данном случае промолчу! Вы же на вопрос не ответили, а просто характерно для невежд ,улизнули от ответа!
А почему она вращается вокруг Солнца? Постоянное вращение-это похоже на вечный двигатель.
Aidana Bekturganova Солнце тоже вращается вокруг своей оси и так оно магнит, оно и тянет Землю за собой как бы, своими вихревыми потоками. А, что Солнце заставляет вращаться вокруг своей оси?!
Mila Kg Tjanua А потому же, почему и сама вращается, абсолютно та же причина. Магнетизм тут ни при чем совершенно.
К тому же, земля в космическом пространстве, летит с огромной скоростью.
Aidana Bekturganova Пусть летит! Я про вращение вокруг своей оси!...
Mila Kg Tjanua Ну, не так уж и с огромной - около 30 км/сек. Вернее, не летит, а обходит Солнце по орбите. И само Солнце - тоже движется по своей орбите вокруг центра Галактики, примерно 300 км/сек. И все это происходит по одной и той же причине - по которой и Земля вращается.
Вопрос обычный-наверно потому что каждый задавал его себе,а вот ответ ещё проще.Для того чтобы на него ответить не надо было заучивать догмы,аксиомы,теории в школе.Так как с самого начала они были построены на догадках,предположениях,а значит не верны изначально.Поэтому для начала забудем всё,чему нас учили.Начнём с главного закон всемирного тяготения.Если мы станем(а все это станут)применять его для объяснения законов вселенной,то ничего не выйдет.Будем натыкаться на любимое академиками" предположим",а давайте не предполагать.Мы договорились тяготения нет т.к. нет прямых доказательств,но есть закон Архимеда и есть чёткие,всем понятные-ясные доказательства.Вот и станем его применять при объяснении нашего вопроса.Упростим всю вселенную до солнечной системы.Огромная сфера с наибольшей плотностью в центре.Чем дальше от центра тем меньше плотность(это как стакан плотностей только сфера).Бросаем в этот стакан Планету.Она провалится,но остановится на своем уровне плотности в сфере(не забудьте взять среднюю плотность планеты с учётом полного диаметра сферы границей которой является край поля действия,а он у Земли достаточно большой).Земля летит по орбите.Плотность с которой соприкасается внутренняя часть сферы Земли значительно больше плотности с которой соприкасается внешняя её часть.В итоге её т.е.всю сферу Земли закручивает и будет крутить пока земля летит по орбите солнца.Закон Архимеда(хотя это не его закон это закон вселенной)работает и всё понятно.Нам же вбили тяготение,а его нет и быть не может.
Наталия Буева
Mila Kg Tjanua Интересно. А откуда возьмется разница плотности - да и вообще сама плотность - если нет тяготения?
Mila Kg Tjanua И с какой радости планета вообще станет погружаться куда бы то ни было, если нет тяготения?
Закон Архимеда, между прочим - это прямое следствие закона тяготения. Не будет тяготения - не будет и силы Архимеда :-)
Земля не вращается, она статична. Вращается солнце, луна и звезды вокруг земли (шарообразной, а не плоской), которые закреплены в тверди небесной (бытие 1:14-18). солнце и луна и звезды меньше земли и на её орбите. Явный пример в котором видно что солнце меньше земли. Если бы оно было более, то лучи так бы не ложились по краям, под таким углом. Они бы были прямыми.
Возможно по разному свет (волны )--от солнца давит на поверхность --а именно на более нагретую -давит или так сказать отталкивает сильнее Представить лучь солнышка нашего и где поверхность разогрета больше --это вторая половина дня --Но это просто предположение