ну если каким-то чудом перестанет - одна сторона раогреется градусов до 150, другая - остынет до -150, бешенные постоянные ветры по верху - и з дневного полушария в ночное, низом - назад, вся вода быстренько испарится на одной стороне и осядет снегом на другой стороне.
Короче - жизнь закончится.
Кстати, а что гадать? Вот есть пример - Венера, там чуть потеплее, вода вообще вся ушла.
Прочее непознанное
что произойдёт с землёй если она перестанет вертеться вокруг своей оси?
Авось, не перестанет.
Посмотрим это на житейском примере. Есть круговая траектория – вращение по кругу (наш день, подъём в 8ч, работа, дом и снова работа) – это цикл. Здесь человек не задумывается почему он так живёт. Есть элипсоидальная траектория, где вращение возле какого то центра и здесь траектория определена и есть свой зенит. А если остановимся, то выйдем из цикла. Здесь тысячу раз воплощаются, а во Вселенной не должно быть циклов. Вывод: мы попадём во Вселенную, но только в качестве кого? Нужны ли мы Вселенной такие как мы есть. Но может хоть на молекулы сгодимся.
Свалится на твою голову. Или уже....
в Священном Писании сказано что в конце времен солнце взойдет с запада, но это будет после только как Иссус Христос победит Антихриста! так сказано в Коране
если сиё действие произойдет в достаточно короткие сроки, что маловероятно, но не невозможно, то основная масса - жикая среда ( магма, мантия, вода) и атмосфера ( воздушные массы) продолжит движение по инерции.
С планеты они конечно не улетят, но прежде чем успокоится создадут огромные цунами, мощные землятресения, бури и ураганы.. .
Всему живому придется естественно не сладко...
Мы все улетим с нее по инерции, так же, как все, что на ней есть!! !
Луше не надо!!!