Ответ Посланников:
У каждой звезды индивидуальная программа. Одна звезда, к примеру, должна вырабатывать тип энергии "а" и поэтому требуется, чтобы вокруг неё вращались только две планеты: другая - тип "в", и поэтому ей для этого требуется семь планет.
Звезда любой планетарной системы является главным накопителем и распределителем энергий в этой системе. И все энергии планет проходят через неё.
На систему нескольких планет может работать как одна, так и две звезды, в редких исключениях количество их больше. Но это уже сложная система, которую мы рассматривать не будем, а вернёмся к обычной планетарной системе, состоящей из одной звезды, вокруг которой вращается несколько планет. Надо отметить, что в такой системе другие планеты никогда не были солнцем, то есть не выполняли той роли, которая предназначается каждой звезде-солнцу в своей системе, потому что система зарождается сразу с солнцем и определённым количеством планет, которые должны работать на звезду, и функции их в системе строго определены. Хотя, конечно, в горячем и даже расплавленном состоянии планеты могут находиться какое-то время после своего рождения.
Однако одновременное возникновение не следует понимать в буквальном смысле. Какая-то разница во времени возникновения всё-таки существует, но незначительная для звёздных масштабов.
Звезда вырабатывает материальную энергию и посылает её каждой своей планете в количествах, пропорциональных их массе.
Чем больше масса планеты, тем больше энергии она потребляет (рис. 36). Эта материальная энергия (тепло, свет) преобразуется планетой в другие виды энергий за счёт совершаемой планетой работы.
После того, как планета переработала энергию, она вырабатывает некоторые запасы энергии, часть которой тратит опять же на нужды своего материального мира, часть отдаёт назад звезде-солнцу, часть в Космос в другие системы, так как всё взаимосвязано.
За счёт разницы подаваемой и отдаваемой энергий создаётся вращательный момент и планеты каждой в отдельности, и самой звезды.
Но у звезды вращательный момент - это результирующая от вращательных моментов всех планет, составляющих данную систему. Планеты раскручивают Солнце (звезду), Солнце - планеты. Этим объясняется вращение планеты вокруг своей оси.
Луна и Меркурий не исключение из этих правил. Они обращены к центру вращения одной стороной потому, что период обращения вокруг собственной оси равен периоду обращения вокруг светила. За счёт этого, например, у Меркурия происходит выравнивание энергий получаемых и отдаваемых Солнцу. У Луны несколько по-другому.
В скорости вращения самой звезды (солнца) учитывается составляющая угловых скоростей всех планет, входящих в данную систему. У каждой планеты - своя скорость вращения, своя частота вращения.
Звёздам необходима энергия, производимая планетами так же, как и планетам - энергия звёзд.
higher-world.ru/alphabet/index.php?answer=3440
"Откровения Космоса" Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.
Прочее непознанное
Благодаря чему планеты вращаются вокруг своей оси?
Благодаря инерции.
Неоднородность плотности тела, которое вращается вокруг чего либо, начинает вращаться. Благодаря тому, что у вращающегося тела имеются спутники, то ось вращения тела смещается в сторону от перпендикуляра вращения.
... 《》
Неоднородность плотности как раз-таки и приводит к затормаживанию вращения.
Есть такое явление Космический Магнит. Вот он всё объединил, разъединил, уравновесил... В состояния равновесия планета может двигаться только вокруг своего Центра ( солнечная система) Сами атомы составляющие планету могут двигаться только вокруг своего центра - Оси! Я так дуууумаююю!
Потому что люди ходят по ней
внутри моторчик магнитный - потому поле магнитное
вот сядет батарейка - тут и всем хана
еклмн тебя посетил вопрос который никому в голову никогда не приходил
Создатель Всего БОГ. И Управляет всем БОГ!!!!
Маким Одиноков
Самый умный ответ... и думать не надо, да?!..