Прочее непознанное

Если земля вращается вокруг своей оси, то почему жарко только в африке ?

Самый короткий путь солнечного луча - до экватора. Во все остальные стороны лучи уже идут под углом. Заходят у экватора и сикося накося поперли через атмосферу Земли. По пути они остывают (из-за атмосферы). Поэтому по мере удаления от экватора температура становится ниже. До полюсов лучи преодолевают самый долгий путь, потому там всегда холодно.
Садитесь, Русский Король, два, завтра в школу с родителями)
Анатолий Прокофьев
Лучший ответ
Неодинаково. На Африку оно светит СВЕРХУ, она солнцу как на ладони подставлена. А на москву солнце светит СБОКУ, и естественно, что гораздо меньше тепла задерживается на земле.
На южном полюсе тоже жарко.
Chingiz Joldoshev
Saltan Omurova ахахахаха
Татьяна Шевцова А как же там белые медведи живут?
... жарко - не только в Африке, а везде в тропиках... там Солнце вертикальнее освещает Землю... думаю...
Olga Gurevskaya
дык она вращается в направлении с боку на бок, а не кувыркается через голову...
Дело в том, что аэрозоль экранирующий тепло и отражающий
солнце обратно начали над Россией распылять самолёты НАТО
ещё в сентябре 2019 года.
Поэтому и холодно.
Поэтому пронатовские силы хотят, что бы над Россией не было
солнца.
И ещё. Нотовцев можно узнать по губер-НАТО-вским программам,
которыми они покупают людей в России.
Ирина Собитова
Марат Сафин Вот гады! Мы ж могли замёрзнуть.. йерозоль им в зад..
атмосфера плотнее, быстрее нагреваиц.. т. е. над
полюсами атмосферные"прорехи "(цынтробежн..
ускорен в атмосфере)
этот феномен до сих пор страшная и непонятная тайна для учителей и школьников
Елена Куимова
потому что бреется тот, кому Бог бороду даёт!