Прочее непознанное
Земля не вращается вокруг Солнца! Что скажете?
пофигу вообще
Очередная жвачка для невежественного обывателя. Ему покажи магнит - он на колени и бухнется. Раз поля не видно глазами, значит - чудо. Все это - игра на поверхностных зрительных ощущениях. Если круговое движение сложить с поступательным, получится спираль. Но это не означает, что круговое или поступательное движения исчезли. Они просто происходят одновременно. Это не нарушает никаких законов и не требует никакой мистической энергии.
Кроме того, плоскость Солнечной системы вовсе не перпендикулярна плоскости Галактики, так что даже спирали здесь не получится. Ее сюда приплели чисто для видео-эффекта. Домохозяйки будут смотреть и ахать. Но они с таким же успехом смотрят и идиотскую рекламу, и скандальные ток-шоу, и бессмысленные сериалы - и всему подряд верят. Не уподобляйтесь! Эта политика сейчас ведется осознанно, в связке с реформой образования - чтобы новые люди, уже лишенные самых элементарных знаний, примыкали к армии зомби, напичканных выгодными иллюзиями. Самый лучший способ противостоять этой - продуманной и спланированной! - духовной агрессии - это обычный учебник физик. Откройте его и найдите в нем покой и уверенность.
Если взять за точку наблюдения Землю, то - да. Солнце вращается вокруг Земли. Если наблюдатель стоит в Центре Галактики, то Солнце вращается вокруг этого центра, а планеты - тоже, двигаясь по спирали относительно Центра.
Все зависит от точки наблюдения.
я не разбираюсь в движениях, так что промолчу))
это упрощенно, плоскостное .Никто не будет грузить школьников моделями 3Д
пофиг
И это очевидно! Посмотрите на небо - Солнце по нему ползает, а если бы Земля крутилась, то и у нас бы голова закружилась!
Скажу - крыша поехала.
давно пора избавляться от дряхлых средневековых шор
Я думал что все знают что Земля вращается вокруг Солнца, а само Солнце вращается вокруг чёрной дыры являющейся центром галактики Млечный путь в одном из рукавов на окраине вышеназванной галактики. Галактика тоже совершает определённые движения но там, есть сложности определения траектории.
Ага. Помню задачку из школы. Когда нужно было вычислить реальное положение солнца на небе, учитывая вращение земли и скорость света с расстоянием до земли.
Лишь двое из класса, считая меня, сказали, что это и есть его реальное положение. Так как не солнце крутится вокруг земли, а наоборот.
Но это оказался не правильный ответ.
))
Но это оказался не правильный ответ.
))
Так вроде всё всем известно и никто ничего не скрывает.
А музыка торжественно-трагичная и немного пафосная - хороша :)
Лена Глек
Даааа...мне тоже понравилась... Особенно на том моменте, где показывают, как планеты движутся вокруг солнц..)
скажу: в жизнь вступает поколение двоечников
а еще она-ЗЕМЛЯ!! ! (как известно ВСЕМ!!! ) на слонах и черепахах! ! стоит-плывет-покоится. и человеки с той стороны ..вниз головой ходят.
Есть такая теория Солнце и Земля по спирали вращаются вокруг галактики.
И правильно делает)) ) Ибо нефиг))
ну все что известно то это то, что траектория движения всего спиральная, то есть земля вместе с солнечной системой движется по спирали солнечная система движется тоже по спирали, наша галактика тоже вместе со вселенной, иь вселенная движется вместе с чем то по спирали и так до х... я и дальше