Прочее непознанное

Вот ежели представить Вселенную, в виде Расширяющегося (в НИЧТО) Шарика, то скока у неё Сторон Расширения? =))А пчему!?! =))

Вася Нартов
Для шарика лучше взять полярную систему координат. В ней радиус только меняться будет. Ответ - ОДНА сторона расширения)))
Наталья Арндт
Лучший ответ
A D А как же доплеровское смещение?
приблизительно - потому что.. .

вселенная По Вселенной пролетая, \ Загляни ко мне, \ Я лишь о тебе мечтаю, \ Лежа на спине. \ Ухватив меня в ладоши, \ Хоть куда неси,— \ «В землю отыдеши, Леша, \ Ибо прах еси. » Алексей Верницкий из стихов 1990/91 гг. DECOMPOSITION\Часть 1: Tolerance

ВСЕЛЕННАЯ Пока существует движение вселенной, не предет твой прах. \ Пусть звук твоего бесполезного и мрачного имени \ И канет с криком спящего в ночи; ничто \ Не в силах оторвать тебя от твоей матери-земли, \ От твоего друга-ветра, от твоей возлюбленной-сияния. \ Тело мое! вот два сердца разлученных, заблудших, \ Будут искать себя в дымке каскадов утра, О. В. де Л. Милош. Перевод В. Булгакова Speaking In Tongues Нигумим

вселенная Там только тьма обнимает Вселенную; \ Мы играем; нам кажется: это жизнь; \ Можно верить, что; мы смеемся; \ Мы знаем ответ на придуманный нами. Вспомни, и мы, когда были меньше, \ Боялись: как мир велик! \ Это кончилось. \ Мы в черных морях космических чисел. \ И у нас все прекрасно, у нас все прекрасно. \ Лжецы? Трусы? Ослепшие? Алексей Верницкий 1991/92 гг. FUZZY RELATIONS\Часть 2: Going For Another One

вселенная Там, на краю Вселенной, \ На границе\ Дождя\ (дождя?) \ Петля зонта\ Стремится\ Свернуться лентой Мебиисуса\ Или\ Криволинейным контуром пельменя? Алексей Верницкий 1994

Вселенная тихо роняла лукавую почту: \ Мол, в этой истории не обойтись без затей. \ Сначала все шло в мерном ритме усталой ходьбы. \ Оставленный для обозренья усталой толпы, \ Покойник поплыл по рыдающим волнам Коцита, \ Согласно намеченным вехам своей судьбы. Вадим Месяц Из книги "ВЫХОД К МОРЮ" 1996 JANUA TEMPORIS

вселенная ты на миг ощущаешь себя средоточьем Вселенной, но напрасно: то боль, то радость тянут тебя — как растенье вверх из земли — обратно в землю. Георг Маурер

ВСЕЛЕННАЯ Уже и ужас? Да, уже. \ Себя крошат карандаши. \ Уже глагол болит в душе\ на всю Вселенную души. Алексей Шельвах Из сборника "Черновик отваги" 1992 Уже болит в душе полип.

ВСЕЛЕННАЯ Уносит ветром маски, рожи, тени, \ Белила густо сыплются с небес, \ Но – со стареющей Вселенной\ Не сколупни румяна, бес. Елена ШВАРЦ 1989 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ВЕРТЕП В КОЛОМНЕ (на смерть Театра)

ВСЕЛЕННАЯ Что хорошего в Саратоге дальней? \ Для чего ты живешь в глуши юга? \ Все мы ютимся, правда, \ На дальнем дворе вселенной, \ А далёко - в господской вилле\ Музыка, свет и пенье. Елена Шварц 80-е годы Из сборника «КИНФИЯ» 1996

Вселенная" – это, действительно, слишком много для слова. Аркадий Драгомощенко Из сборника «ОПИСАНИЕ» 2000 Что подвигает столь опрометчиво

Вселенная, скуля, мпе в палец тычется, \МирА\и мошкара\«Ура!» \орут с пера —\Пускай стихи читает\электричество, \А мозг и сердце сдать в утиль пора!.. \ГЛАВНАЯ\Мы молоды — клянемся! —\да, мы молоды, \Николай Грибачев

вселеннаяА по пути другому шаг\для нас поступок дерзновенный... \И на Большой Совет Вселенной\призвать нас, диких, не спешат. \Что там сказать? \Смолчать о чем? \\ каком представить Землю виде? \Что я пойму на той орбите, \воображаемой с трудом, Леонид Аге¬ев 1983

вселеннаяБыстрый лыжник пробежит\Синей вспышкою мгновенной. \А у моря снег лежит\Свежим берегом вселенной. Давид Самойлов ПЯРНУСКИЕ ЭЛЕГИИ \ Г. М.

вселеннаяВ моей маленькой Вселенной\ Три, четыре, два окна. \ В ней струится шорох пенный, \ Тишина и тишина. Елена Гродская Vernitskii Literature 2003 ПЕСНЯ В моей маленькой Вселенной

вселеннаяДопустим, вселенная есть теплосеть\с пылающим льдом над местами протечек... \До пят в электрических пуговках свечек, \вся в челочках, смолках - и той облысеть\красе, ибо время обыкло борзеть, \гоня пред собой белохвостых овеч
Павел Ширинкин
Сторона подразумевает ограниченность!!))) Самого слова"расширение"вполне достаточно!!)))
Здравствуйте, Рыбоед. Перельман эту задачку решил. мне же никто миллиона не даст. Я не Перельман.
Нуржан Иманбай
Вася Нартов Приветствую!=))
Миша Профессор а как он ее решил? как то все затмил отказ от миллиона.
Вы задаете вопрос в трехмерном мире, в котором привыкли жить. А кто сказал, что измерений пространства - три (время я не считаю пока) ? Вот сколько реальных измерений - столько и сторон. Ага?
Елена Шелякина
В каку сторану ни глянь в небо - скапления галактик от нас разбигаются, космическа бездна ширитца. Скока глаз - стока и сторон. Илиментарно...
Ирина Вольская 1).Сколько глаз, столько и ТАБЛИЧЕК УМНОЖЕНИЯ?
2). :)
Количество сторон зависит от вашей системы координат.
A D
.. двенадцать.. ну в футбольном мяче СКОЛЬКО!!..
В этой модели одна - внутренняя поверхность сферы...)) )
Поскольку внешней просто не существует - там по условиям задачи НИЧТО, то есть ПУСТОТА..
Никто никогда в мире ещё никем не родился изначально, но все стали.
Много сторон именно столько ты будешь задавать вопросов для простых обывателей! ! Сторон -целое море!!!
Петр Курнышов
Надувай шарик и смотри скока у него сторон расширения
Бесконечно расширяющаяся Вселенная... во что? Сказал и... мурашки по спине... Что человек Вселенной? Так... пылинка и то больше...
Gulya Orunova
Ирина Вольская 1).Вы правильно заметили то, на что "наука" стыдливо закрывает свои измУЧЕНЫЕ мозги.
2).Вся, около научная МУТЬ имеет следующую суть:
2.1).Реально соСУЩЕСТВУЮТ ДВЕ вселенные:
2.1.1).МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная и
2.1.2).резервная ПУСТАЯ вселенная, в КОТОРУЮ
2.1.3).МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная, ЯКОБЫ, бесконечно и расширяется.
3).Тогда возникает вопрос к наУЧЁНЫМ:
3.1)."Почему материальную ВСЕленную называют ВСЕленной, если ВСЕленная НЕ единственная, а значит, и НЕ ВСЕленная?" Ведь кроме МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕленной, оказывается, существует ещё одна, но уже ПУСТАЯ ВСЕленная и то же с приставкой ВСЕ ...
4). :)
вот не могу я представить вселенную. тем более в виде шарика. тем более расширяющегося. а тем более представить НИЧТО в чем шарик расширяется. допустим: в кошельке деньги. кошелек в сумочке. сумочка ...и вокруг каждый живет своей жизнью....
Lyuba Maksimova
Расширяющаяся Вселенная – это так просто ! :
Сферические координаты Расширяющейся Вселенной - это тройка R, J, Q где R — расстояние от центра координат, J — угол от оси x (как в плоских полярных координатах) , Q — широта.
Надо только уметь читать между строк Википедии.
Арина Багирова
Парадокс - Земля круглая но
за каждым углом ебутся, а скоко углов то ?
разрушается, расширяясь в бесконечное множество сторон
Игорь Спивак
Ирина Вольская 1).Закон сохранения МАТЕРИИ никто НЕ отменял! Поэтому,
2).Если в ОДНОМ месте Вселенной РАЗРУШАЕТСЯ ОДНА форма материи, то это означает только то, что в ДРУГОМ месте Вселенной СОЗИДАЕТСЯ ДРУГАЯ форма материи!
3).Если в ОДНОМ месте Вселенная БЕСКОНЕЧНО РАСШИРЯЕТСЯ, то это означает только то, что в ДРУГОМ месте Вселенная БЕСКОНЕЧНО СЖИМАЕТСЯ в ТОЧКУ, при переходе которой
3.1).опять начинает БЕСКОНЕЧНО РАСШИРЯТЬСЯ, но уже в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону.
4).Вселенная - это ЖИВОЙ организм, подчиняющийся другому Закону - Закону ОБМЕНА материи.
5).Расширение и сжатие форм материи - это своеобразное "ДЫХАНИЕ" живой Вселенной.
Эта модель, на мой взгляд, неудачна, т. к. вызывает вопросы о том, что находится за пределами расширяющейся Вселенной.
Лично мне ближе модель Вселенной, состоящей из бесконечного количества пузырей, одни из которых расширяются, а другие сжимаются (при этом проникновение из одного пузыря в другой, соседний, либо возможно, либо нет... хотелось бы, чтобы граница-пленка между соседними пузырями все-таки была преодолима каким-то образом: такой вариант богаче возможностями, интереснее...)
Ластоногий привет) Ты когда поделишься?!)))))))))))))))))
Margulan Shakei
Вася Нартов Салют!=))
Чем делитЦа то?=))))
Она не везде расширяется, а только на видимом нашими телескопами участке. Где-то сжимается, где-то закручивается, где-то просто хаотично двигается, просто люди об этом не знают.
Женя Галкин
ты зачем людей с ума сводишь своим бредом? уж не масон ли ты случайно?
Юлия Соколова
Вася Нартов Аааа!апять ты!=))))неимётЦо!что,скучно=)))
дык вот!в большинстве своём тут народ адекватный,а адекватных такой простой вопрос с ума не сводит!
Ты как,в большинстве!?!=))
Из данной точки пространства можно двигаться в любом направлении. Но, для математических рассчётов, используют, так называемую, декартову систему координат, основанную на том, что линии пересечения трёх взаимноперпендикулярных плоскостей затем дополнительно калибруются каким-либо эталонным отрезком длины с присвоением каждому отдельному отрезку своего индивидуального номера. Это позволяет любое выбранное направление движение записывать с помощью системы координат X,Y,Z, Причём, в этой системе координат, точку, в которой пересекаются все три плоскости, назавают точкой отсчёта, которая делит три перпендикулярные линии пересечения плоскостей на шесть перпендикулярных отрезков, каждый из которых получает своё индивидуальное
имя: "вправо", "влево", "вверх", "вниз", "вперёд", "назад".
С помощью такой искусственной математической модели можно координатным способом переводить геометрическую запись "направления движения" в алгебраическую.
Андрей Пентин
Представил, но не смог понять, сколько сторон у шарика.
Ирина Вольская 1)."БЕСКОНЕЧНОСТЬ потому и БЕСКОНЕЧНОСТЬ, что НЕ имеет НАЧАЛА, а потому НЕ имеет и КОНЦА" - НачалоКординатСферы.
2). :)
Если представить шар в виде фотбольного мяча, поверхность которого состоит из ограниченного количества плоскостей (сторон) , то предельной точностью такой шар-макет будет обладать в случае увеличения количества сторон до максимально возможной величины. А такая величина будет складываться из размера самых маленьких элементарных частиц (электронных нейтрино) . Следовательно, максимально возможное количество сторон вселенского шара, будет всегда равно количеству электронных нейтрино, способных образовать эту его шаровую поверхность.
Вверх-вниз, вправо-влево, вперёд-назад.
4, в географии сторона света — одно из четырёх основных направлений (север, юг, запад, восток) .
Elena Бегметова
Шарик не может расширяться только в одну сторону, ибо это будет уже не шарик. Из вашего вопроса, следует очевидный ответ:)
у неё будет бесконечное колличество сторон.
У нее бесконечное число сторон расширения т. к. у шарика нет сторон.
Вопрос, на который очень сложно ответить.