Прочее непознанное
Вот ежели представить Вселенную, в виде Расширяющегося (в НИЧТО) Шарика, то скока у неё Сторон Расширения? =))А пчему!?! =))
Для шарика лучше взять полярную систему координат. В ней радиус только меняться будет. Ответ - ОДНА сторона расширения)))
A D
А как же доплеровское смещение?
приблизительно - потому что.. .
вселенная По Вселенной пролетая, \ Загляни ко мне, \ Я лишь о тебе мечтаю, \ Лежа на спине. \ Ухватив меня в ладоши, \ Хоть куда неси,— \ «В землю отыдеши, Леша, \ Ибо прах еси. » Алексей Верницкий из стихов 1990/91 гг. DECOMPOSITION\Часть 1: Tolerance
ВСЕЛЕННАЯ Пока существует движение вселенной, не предет твой прах. \ Пусть звук твоего бесполезного и мрачного имени \ И канет с криком спящего в ночи; ничто \ Не в силах оторвать тебя от твоей матери-земли, \ От твоего друга-ветра, от твоей возлюбленной-сияния. \ Тело мое! вот два сердца разлученных, заблудших, \ Будут искать себя в дымке каскадов утра, О. В. де Л. Милош. Перевод В. Булгакова Speaking In Tongues Нигумим
вселенная Там только тьма обнимает Вселенную; \ Мы играем; нам кажется: это жизнь; \ Можно верить, что; мы смеемся; \ Мы знаем ответ на придуманный нами. Вспомни, и мы, когда были меньше, \ Боялись: как мир велик! \ Это кончилось. \ Мы в черных морях космических чисел. \ И у нас все прекрасно, у нас все прекрасно. \ Лжецы? Трусы? Ослепшие? Алексей Верницкий 1991/92 гг. FUZZY RELATIONS\Часть 2: Going For Another One
вселенная Там, на краю Вселенной, \ На границе\ Дождя\ (дождя?) \ Петля зонта\ Стремится\ Свернуться лентой Мебиисуса\ Или\ Криволинейным контуром пельменя? Алексей Верницкий 1994
Вселенная тихо роняла лукавую почту: \ Мол, в этой истории не обойтись без затей. \ Сначала все шло в мерном ритме усталой ходьбы. \ Оставленный для обозренья усталой толпы, \ Покойник поплыл по рыдающим волнам Коцита, \ Согласно намеченным вехам своей судьбы. Вадим Месяц Из книги "ВЫХОД К МОРЮ" 1996 JANUA TEMPORIS
вселенная ты на миг ощущаешь себя средоточьем Вселенной, но напрасно: то боль, то радость тянут тебя — как растенье вверх из земли — обратно в землю. Георг Маурер
ВСЕЛЕННАЯ Уже и ужас? Да, уже. \ Себя крошат карандаши. \ Уже глагол болит в душе\ на всю Вселенную души. Алексей Шельвах Из сборника "Черновик отваги" 1992 Уже болит в душе полип.
ВСЕЛЕННАЯ Уносит ветром маски, рожи, тени, \ Белила густо сыплются с небес, \ Но – со стареющей Вселенной\ Не сколупни румяна, бес. Елена ШВАРЦ 1989 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ВЕРТЕП В КОЛОМНЕ (на смерть Театра)
ВСЕЛЕННАЯ Что хорошего в Саратоге дальней? \ Для чего ты живешь в глуши юга? \ Все мы ютимся, правда, \ На дальнем дворе вселенной, \ А далёко - в господской вилле\ Музыка, свет и пенье. Елена Шварц 80-е годы Из сборника «КИНФИЯ» 1996
Вселенная" – это, действительно, слишком много для слова. Аркадий Драгомощенко Из сборника «ОПИСАНИЕ» 2000 Что подвигает столь опрометчиво
Вселенная, скуля, мпе в палец тычется, \МирА\и мошкара\«Ура!» \орут с пера —\Пускай стихи читает\электричество, \А мозг и сердце сдать в утиль пора!.. \ГЛАВНАЯ\Мы молоды — клянемся! —\да, мы молоды, \Николай Грибачев
вселеннаяА по пути другому шаг\для нас поступок дерзновенный... \И на Большой Совет Вселенной\призвать нас, диких, не спешат. \Что там сказать? \Смолчать о чем? \\ каком представить Землю виде? \Что я пойму на той орбите, \воображаемой с трудом, Леонид Аге¬ев 1983
вселеннаяБыстрый лыжник пробежит\Синей вспышкою мгновенной. \А у моря снег лежит\Свежим берегом вселенной. Давид Самойлов ПЯРНУСКИЕ ЭЛЕГИИ \ Г. М.
вселеннаяВ моей маленькой Вселенной\ Три, четыре, два окна. \ В ней струится шорох пенный, \ Тишина и тишина. Елена Гродская Vernitskii Literature 2003 ПЕСНЯ В моей маленькой Вселенной
вселеннаяДопустим, вселенная есть теплосеть\с пылающим льдом над местами протечек... \До пят в электрических пуговках свечек, \вся в челочках, смолках - и той облысеть\красе, ибо время обыкло борзеть, \гоня пред собой белохвостых овеч
Сторона подразумевает ограниченность!!))) Самого слова"расширение"вполне достаточно!!)))
Здравствуйте, Рыбоед. Перельман эту задачку решил. мне же никто миллиона не даст. Я не Перельман.
Вася Нартов
Приветствую!=))
Миша Профессор
а как он ее решил? как то все затмил отказ от миллиона.
Вы задаете вопрос в трехмерном мире, в котором привыкли жить. А кто сказал, что измерений пространства - три (время я не считаю пока) ? Вот сколько реальных измерений - столько и сторон. Ага?
В каку сторану ни глянь в небо - скапления галактик от нас разбигаются, космическа бездна ширитца. Скока глаз - стока и сторон. Илиментарно...
Ирина Вольская
1).Сколько глаз, столько и ТАБЛИЧЕК УМНОЖЕНИЯ?
2). :)
Количество сторон зависит от вашей системы координат.
.. двенадцать.. ну в футбольном мяче СКОЛЬКО!!..
В этой модели одна - внутренняя поверхность сферы...)) )
Поскольку внешней просто не существует - там по условиям задачи НИЧТО, то есть ПУСТОТА..
Никто никогда в мире ещё никем не родился изначально, но все стали.
Много сторон именно столько ты будешь задавать вопросов для простых обывателей! ! Сторон -целое море!!!
Надувай шарик и смотри скока у него сторон расширения
Бесконечно расширяющаяся Вселенная... во что? Сказал и... мурашки по спине... Что человек Вселенной? Так... пылинка и то больше...
Ирина Вольская
1).Вы правильно заметили то, на что "наука" стыдливо закрывает свои измУЧЕНЫЕ мозги.
2).Вся, около научная МУТЬ имеет следующую суть:
2.1).Реально соСУЩЕСТВУЮТ ДВЕ вселенные:
2.1.1).МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная и
2.1.2).резервная ПУСТАЯ вселенная, в КОТОРУЮ
2.1.3).МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная, ЯКОБЫ, бесконечно и расширяется.
3).Тогда возникает вопрос к наУЧЁНЫМ:
3.1)."Почему материальную ВСЕленную называют ВСЕленной, если ВСЕленная НЕ единственная, а значит, и НЕ ВСЕленная?" Ведь кроме МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕленной, оказывается, существует ещё одна, но уже ПУСТАЯ ВСЕленная и то же с приставкой ВСЕ ...
4). :)
2.1.1).МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная и
3).Тогда возникает вопрос к наУЧЁНЫМ:
4). :)
вот не могу я представить вселенную. тем более в виде шарика. тем более расширяющегося. а тем более представить НИЧТО в чем шарик расширяется. допустим: в кошельке деньги. кошелек в сумочке. сумочка ...и вокруг каждый живет своей жизнью....
Расширяющаяся Вселенная – это так просто ! :
Сферические координаты Расширяющейся Вселенной - это тройка R, J, Q где R — расстояние от центра координат, J — угол от оси x (как в плоских полярных координатах) , Q — широта.
Надо только уметь читать между строк Википедии.
Парадокс - Земля круглая но
за каждым углом ебутся, а скоко углов то ?
разрушается, расширяясь в бесконечное множество сторон
Ирина Вольская
1).Закон сохранения МАТЕРИИ никто НЕ отменял! Поэтому,
2).Если в ОДНОМ месте Вселенной РАЗРУШАЕТСЯ ОДНА форма материи, то это означает только то, что в ДРУГОМ месте Вселенной СОЗИДАЕТСЯ ДРУГАЯ форма материи!
3).Если в ОДНОМ месте Вселенная БЕСКОНЕЧНО РАСШИРЯЕТСЯ, то это означает только то, что в ДРУГОМ месте Вселенная БЕСКОНЕЧНО СЖИМАЕТСЯ в ТОЧКУ, при переходе которой
3.1).опять начинает БЕСКОНЕЧНО РАСШИРЯТЬСЯ, но уже в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону.
4).Вселенная - это ЖИВОЙ организм, подчиняющийся другому Закону - Закону ОБМЕНА материи.
5).Расширение и сжатие форм материи - это своеобразное "ДЫХАНИЕ" живой Вселенной.
Эта модель, на мой взгляд, неудачна, т. к. вызывает вопросы о том, что находится за пределами расширяющейся Вселенной.
Лично мне ближе модель Вселенной, состоящей из бесконечного количества пузырей, одни из которых расширяются, а другие сжимаются (при этом проникновение из одного пузыря в другой, соседний, либо возможно, либо нет... хотелось бы, чтобы граница-пленка между соседними пузырями все-таки была преодолима каким-то образом: такой вариант богаче возможностями, интереснее...)
Ластоногий привет) Ты когда поделишься?!)))))))))))))))))
Вася Нартов
Салют!=))
Чем делитЦа то?=))))
Она не везде расширяется, а только на видимом нашими телескопами участке. Где-то сжимается, где-то закручивается, где-то просто хаотично двигается, просто люди об этом не знают.
ты зачем людей с ума сводишь своим бредом? уж не масон ли ты случайно?
Вася Нартов
Аааа!апять ты!=))))неимётЦо!что,скучно=)))
дык вот!в большинстве своём тут народ адекватный,а адекватных такой простой вопрос с ума не сводит!
Ты как,в большинстве!?!=))
Из данной точки пространства можно двигаться в любом направлении. Но, для математических рассчётов, используют, так называемую, декартову систему координат, основанную на том, что линии пересечения трёх взаимноперпендикулярных плоскостей затем дополнительно калибруются каким-либо эталонным отрезком длины с присвоением каждому отдельному отрезку своего индивидуального номера. Это позволяет любое выбранное направление движение записывать с помощью системы координат X,Y,Z, Причём, в этой системе координат, точку, в которой пересекаются все три плоскости, назавают точкой отсчёта, которая делит три перпендикулярные линии пересечения плоскостей на шесть перпендикулярных отрезков, каждый из которых получает своё индивидуальное
имя: "вправо", "влево", "вверх", "вниз", "вперёд", "назад".
С помощью такой искусственной математической модели можно координатным способом переводить геометрическую запись "направления движения" в алгебраическую.
Представил, но не смог понять, сколько сторон у шарика.
Ирина Вольская
1)."БЕСКОНЕЧНОСТЬ потому и БЕСКОНЕЧНОСТЬ, что НЕ имеет НАЧАЛА, а потому НЕ имеет и КОНЦА" - НачалоКординатСферы.
2). :)
Если представить шар в виде фотбольного мяча, поверхность которого состоит из ограниченного количества плоскостей (сторон) , то предельной точностью такой шар-макет будет обладать в случае увеличения количества сторон до максимально возможной величины. А такая величина будет складываться из размера самых маленьких элементарных частиц (электронных нейтрино) . Следовательно, максимально возможное количество сторон вселенского шара, будет всегда равно количеству электронных нейтрино, способных образовать эту его шаровую поверхность.
Вверх-вниз, вправо-влево, вперёд-назад.
4, в географии сторона света — одно из четырёх основных направлений (север, юг, запад, восток) .
Шарик не может расширяться только в одну сторону, ибо это будет уже не шарик. Из вашего вопроса, следует очевидный ответ:)
у неё будет бесконечное колличество сторон.
У нее бесконечное число сторон расширения т. к. у шарика нет сторон.
Вопрос, на который очень сложно ответить.