Прочее непознанное

Вот говорят, что у каждого человека есть двойник...

..Правда, нет? Если вы знаете, где можно найти ПРОФФЕССИАНАЛЬНУЮ статью на эту тему, напишите, пожалуйста, ссылку. Информация позарез нужна!
Но выполнить миссию, заложенную в нас природой, может только один

Недавно познакомилась с коллегой. Он смотрел на меня долго, удивленно и наконец произнес: «Вы так похожи! » Оказалось, в «Аргументах и Фактах» корреспондентом работает Света Кузина. Мало того что пишет на те же темы, что и я, но мы похожи как две капли воды. Позже на одной из пресс-конференций я увидела ее: действительно, точная копия! Подойти не отважилась: испугалась, что «крыша поедет» , если заговорю сама с собой. А однажды мы в «КП» напечатали снимок артистки Александры Захаровой и очень похожей на нее школьной учительницы из провинциального городка. Читателям предложили угадать, кто из них Захарова. Сделать это оказалось невозможно.

Наверняка о подобных наваждениях слышали многие. Но наиболее известны случаи, связанные со знаменитостями. Так, в конце второго — начале третьего века нашей эры в Риме жил император Максимин, абсолютно похожий на Адольфа Гитлера. И не только внешне. Оба были жестокими властителями. Максимина прикончили озлобленные его правлением взбунтовавшиеся солдаты. А Гитлеру пришлось покончить с собой, чтобы его на части не разорвал весь мир.

Поставленные рядом бюсты Мао Цзэдуна и правителя древнеегипетского города Фивы Монтуэмхета также не различишь. А ведь Монтуэмхет жил за семь веков до Рождества Христова. И оба подвергли свои народы тяжелым испытаниям.

Родная мать не отличила бы Пушкина от римского императора, философа и писателя Марка Аврелия. Кроме того, что их посещали почти одинаковые мысли о душе и судьбе, у обоих был схожий характер.
Людмила Ожерельева
Лучший ответ
Двойник, Наташа - это понятие не однозначное. Во-первых, у любого человек есть энергетический двойник, называемый эфирным телом. Он в точности повторяет внешность человека и его внутреннее устройство. Во-вторых, у человека есть двойник, но с приставкой анти, например, антиНаташа. Все то же самое, но суть энергии противоположна. При встрече двух "близнецов" происходит взрыв с огромным выбросом энергии и разрушением. Но для этого необходим контакт, то есть физическое соприкосновение. Вообще, если человек увидел своего двойника хоть мельком - смерть близка. Как исторический пример, Екатерина II увидела своего двойника, сидящую на троне. Утром царицу нашли мертвой. В более полном объеме можете поискать в литературе
Анна Коваль
Уважаемая Настюшка!... Где найти статью.... не подскажу.... не знаю... .
По поводу двойника.... если говорят.... значит оно существует.... Удачи
Nurlan Aksanaly
Конечно, существует. Вот тут он и кочует: http://www.bestiary.us/doppel.php
Те, кто не знают как устроен человек, говорят что есть двойник.
Иногда бывает что духи принимают образ какого-то человека, но этот дух не есть этот человек.
Для каждой души предназначено только одно тело! Так же и тело, только для одного духа.
По этой причине, в людей ни когда не вселяются бесы. А бесы, это те же духи, только злобные.
Sergei Timonin