Прочее непознанное

" Кто возьмёт Билетов Пачку--тот получит Водокачку "..Когда образовалось в Советск. Времена Лотерея Спортлото?.. История?

Какова История образования сей Лотереи.. что Интересного происходило в Призах Спортлото?

Когда произошло закрытие... и почему?... Спасибо за Подробности Фото=Видио Ответа..)))... .

Если верить одной из самых давних и популярных версий появления лотереи, то самая первая лотерея была проведена еще в Древней Греции. По легенде говориться, что воины, чтобы получить шанс сразиться с самым сильным богом Зевсом, по очереди вытаскивали камни из золотого шлема, среди камней один был особенным. Воин, который доставал тот необычный камень получал шанс на сражение с Зевсом.

Кроме Греции лотерея была и в древнем Китае, и еще в Римской Империи. Что примечательно, в Риме была организована специальная общественная лотерея. Деньги, которые были выручены с нее, направлялись для использования муниципальных нужд.
А в России самая первая лотерея появилась с помощью московского часовщика Якова Гассенуса еще во времена правления Петра I. Лотерею на государственном масштабе проводили в 1764 году по указу Екатерины II. В советское время многие, наверное, помнят, самой крупной лотерейной игрой была «Спортлото» .
Еще в 80 годах США и Европу охватил так называемый лотерейный бум. Людям очень понравились азартные игры и к тому же увлекательные. Все были в восторге от того, что за считанные минуты можно выиграть приличную сумму денег.

Одними из самых популярных лотерейных игр считались Бинго, Кено, Скретч-карты, а также классические числовые и мгновенные лотерейные билеты.
Как только появился интернет, и соответствующие технологии у любителей азартных игр появилась замечательная возможность играть онлайн, даже не выходя из дома. К тому же онлайн можно играть в самые популярные лотереи во всем мире, несмотря на место проживания игрока. И в случае выигрыша денежный приз доставляется победителю на любой уголок земли.
Онлайн игра ни чем, ни отличается от реальной игры. Разница в том, что в Интернете играть намного удобнее и появляется возможность участвовать в мировых лотерейных играх.

Для того, чтобы играть в лотерею онлайн или реально не нужно иметь какие-то знания или сверхъестественные способности. Нужно просто выбрать тип определенной лотереи и купить её, а также поставить на неё деньги или отгадать правильную выигрышную комбинацию чисел и играть в удобное время. Для того, чтобы в нем выигрывать нужно иметь определенные навыки.
Выигрыш в любой лотереи не уступает выигрышам крупных и сложных азартных игр, где необходимо просчитывать комбинации и обладать определенными навыками для того, чтобы выиграть приз.

ПОПУЛЯРНЫЕ:
лотерея Кено – история этой игры появилась еще в Древнем Китае. Смысл этой игры заключается в том, что необходимо отгадать выигрышные номера из шариков, которые выпадают случайным образом.

лотерейная игра Бинго – очень хорошо знакома многим людям с детского возраста. Смысл этой игры заключается в том, что также случайным образом выпадают определенные числа, а участник игры должен их отмечать у себя на карточке, во время выпадения шаров с номерами, если конечно на билете будут, присутствовать выпавшие номера. Победителем этой игры становится участник, у которого на карточке самыми первыми будут заполнены все числа по правилам розыгрыша.

еще одна игра Скретч-карты – именно эти лотереи можно назвать мгновенными лотереями. Правила очень просты нужно всего лишь стереть на купленной карточке защитный слой и подобрать как можно больше подобных символов. В переводе с английского языка слово «scratch» означает «царапать» .
Таким образом, нужно действительно потереть защитный слой на билетах мгновенной лотереи монетой и узнать свой выигрыш, если он есть.
Жанболат .
Лучший ответ
Владимир Ситников Спасибо за очень Интересный Ответ.. Историю Лотереи...)))
Николай Лавр
вообще все началось с Бинго, именно эта игра и стала прародительницей лото. Бинго как Бинго появилось в Америке, и стало популярным после того, как ее привезли не то ли из Италии, не то ли из Китая. Тут уж не разберешься, где именно она возникла.