Прочее непознанное

Какие ЛЕГЕНДЫ вы знаете о ЧУВСТВАХ ?

Ранним утром, когда Хинг Ши прогуливался со своим учеником по саду, к ним подошёл молодой человек. Несколько смущаясь, он поприветствовал Хинг Ши и его ученика, а затемспросил:
— Учитель, я очень сильно люблю одну девушку, и наши родители не против того, чтобы мы поженились, но меня одолевают страхи и сомнения. — О чём ты беспокоишься и чего боишься? — спросил Хинг Ши.
— Я боюсь разочароваться в ней, в семейной жизни… ведь я не могу заранее знать, что поступаю верно, — ответил крестьянин. — Возвращайся домой и женись на этой девушке, если ты её любишь и ваша любовь взаимна, — ответил Хинг Ши.
После того, как юноша, поблагодарив мудреца за совет, ушёл, ученик спросил:
— Скажи, Учитель, почему ты посоветовал юноше жениться, если он боится разочарования? Разве не следует ему повременить и отложить женитьбу? — Рассуждая так, ты забываешь о том, что разочарование — слишком малая плата за возможное счастье, — ответил Хинг Ши, улыбаясь.
Константин Смирнов
Лучший ответ
в новой интерпритации реаля ...
Твоя Ассоль тебя любила
и как всегда везде ждала,
Пока ты с чувствами гориллы
и с тонкой нежностью осла
Спешил, летел к своей победе,
ломая двери на пути,
Пока звездой какой-то бредил
и всё мечтал её найти. .
Бежал с оскалом зверя,
скользил по кромке зла,
В её любовь не веря,
как ты не верил зеркалам,
Ты проверял нарочно,
как долго сможет она ждать.
В погоне за своей звездою
ты продолжал её искать. .
Твоя Ассоль ходила к морю,
но вот недавно умерла. .
А то, что чудилось звездою,
по сути, оказалось мгла. .
Тебя уже НЕ любят,
уже не ждут везде, всегда. .
Не убивай свою Ассоль
в погоне к призрачной мечте...
Спор с соседями (Палестиной) не состоит в несогласии по поводу границ, а в неприятии самого факта существования Израиля. Противники Израиля будут вести войну против него на уничтожение (с) Цахал