Да, ибо сначала мысль, она всегда, потом действие, которое несёт всегда энергию плюс или минус, далее как следствие - наработка кармы в будущем, вот и болезни!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Прочее непознанное
Поддерживаете ли вы идею, что все болезни от наших мыслей?
И переживаний...
Нет, вообще-то, болезни от грехов происходят (почти всегда) .
А поскольку мысли тоже зачастую бывают греховными - болезни возникают и по этой причине (в частности) : например, оттого, что мы допускаем грязные или агрессивные помыслы...
… и только сифилис - от удовольствия.
Эта шутка стара как говно мамонта.
можно и с самыми позитивными мыслями эболу подхватить) ) К тому же есть врожденные болезни
Мысли-это одна из причин и очень серьезная!
Все что мы думаем, говорим-никуда не исчезает!
Словно отражается в зеркале-отражение может быть проявленным моментально или нет, но отражение будет!
Один из примеров эхо)
Или еще пример:
Радио сигнал отправленный в космос-возвращается обратно)
Так же и наши мысли-ведь это энергия, в прочем как и всё)
П. с Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь (с)
Осознай, что только мысль позволяет тебе удерживать в уме, а значит и "видеть", те или иные образы, и потому, только мысль создает тот или иной "видимый" тобой мир. Избавив мысль от привычных ограничений, ты избавляешь свой видимый мир от невозможного и непреодолимого, позволяя себе мыслью формировать и удерживать новые миры. (с)
чем спокойнее ум -тем выше, сильнее и чище мысли (с)

Один из примеров эхо)
Или еще пример:

не думаю об этом. вот и не болею
Конечно. Вернее, от подсознания
Еще не выяснил
Можно и так сказать. А вообще все болезни это следствие греха.
не все
безусловно!
Все, о чем мы думаем - мы даем тем самым сигнал в наш мозг, в наше тело. Вы сами творим свои состояния, свои страхи, свои иллюзии, а значит и жизнь свою сами строим. Мы - единое целое с этой вселенной. Ничего увидительного
Да. Вообще все в нашей жизни только от мыслей. Дела вообще не имеют значения, это факт.
все мысли от болезней, с возрастом это видно чётко, а все болезни изначально уже заложены в нас
с каждым днем убеждаюсь в этом все больше, от качества мышления...
от нервов
Ага. . и мыслей. . и поступков. . и от того, что сеем.. . и употребляем...)
болезни это неплохо и не хорошо, это состояние которое содержит в себе благо, человеку нужно стать осознаннее совершить квантовый скачек перехода от принужденного думания и потери себя в своих мыслях, в осознанному нахождения в моменте здесь и Сейчас! Они зарождаются когда мы думаем что привязанность к вещам, что мысли кторые у нас в голове и эмоции это тем кем являемся мы и нам даются болезни, страдания, скука, депрессия, для того чтобы принести свет в этот мир!