Прочее непознанное
Кто командует нашими мыслями? Почему вместо приятных мыслей в голову лезет всякое дерьмо ?
Многое зависит от того, чем мы сами питаем наш ум. Также все мы несовершенны+влияние Дьявола. «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19).
Вы и ваш выбор, вот и могут также тянутся мысли от бесов, но это от деградации души, вместо развития, праведности индивид выбирает грехи и пороки, вот и результат. Всегда виновен сам человек, а не сосед или начальник!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что вокруг творится мало приятного, и Вы не умеете "командовать" мыслями.
Какие-то посторонние злые силы. Это трудно, но можно научиться контролировать свои мысли.
Как настроен алгоритм такие и мысли посещают, все сами.
ОНИ. Если заметил значит можешь встать на путь избавления от НИХ.

Есть люди и богатые, и здоровые, и с чистой совестью, и умные, и хорошие - все в одном. Хотя бы до революции таких было намного больше, чем после. Значит, возможно счастье.
Человек - существо энергоинформационное. Мы живем в мире энергий, и именно посредством этих энергий можем взаимодействовать друг с другом, и не только...
У каждого из нас есть мысли, эмоции и т. д. Человек, чтобы выжить, вынужден общаться (взаимодействовать) с другими людьми. Помимо слов, коммуникационную роль выполняют еще мысли, наше настроение, эмоции. Вы наверное часто наблюдали такой факт, когда пообщаеьесь с определенным человеком, то ваше внутреннее состояние и настроение в большинстве случаев становится таким же. Если у него отличное настроение, позиьивные мысли в голове, то волей-неволей вы перенимаете это состояние от него. Можно сказать он заразил вас позитивом. Совсем другая картина наблюдается, если человек чем-то обеспокоен или у него поршивое настроение...
Так, взаимодействуют люди между собой в энергоинформационном мире, то есть там, где мы с вами живем.
Есть такое понятие, как коллективный разум - это когда большая масса людей одновременно и с сильными эмоциями думают о чем-то. С точки зрения эзотерики, такое коллективное деяние создает некую сущность - называемую эгрегором. Она обладает поразительной мощностью и силой, способная подчинять мысли других людей. В результате чего человек попавший под это влияние начинает думать о том же, что и другие люди... Слабые волей люди, зачастую и немогут противостоять таким воздействиям. Отсюда коллективные войны, массовые беспорядки, алкоголизм, наркомания и так далее... Ночью эгрогор очень слаб, потому что большинство людей спит, и некому эту сущность подпитывать, а значит и мысли человека свободны... Ну как-то так в общем)
Начальник ноосферы командует.
Это зависит от тебя. Если ты хочешь видеть приятное, то как назло - в голову лезет всякая херь. Короче, это никто не может объяснить. Мозг человека ещё долго будет оставаться загадкой.
бес