Прочее непознанное

А на самом деле есть рай и вечная жизнь для человека см пояснение

,в детстве я верил в это очень сильно, а сейчас с трудом, да и как можно жить в раю если много нормальных людей сгарают в аду...
Вечная жизнь даётся тем, кто живёт праведно, соблюдает высшие нормы морали и нравственности, совершенствует душу от воплощения к воплощению.

Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей,
светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них –
энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как
вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни
на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше
мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры,
которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма
существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал,
соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого
она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в
особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по
развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души
пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а
остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях
тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и
блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и
борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по
ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера
деятельности на Уровнях Иерархии.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=824
Gayane Yan
Лучший ответ
А чем больше рассуждаешь, тем больше противоречий находишь в религии, у меня с возрастом тоже поменялось отношение к ней
Антон Клёшин
А ты откуда знаешь, что они сгорают ?
Саша Шумило
Вот одна история:
Великий, но глупый король пожаловался, что грубая земля ранит ему ноги, и он приказал, чтобы все королевство было покрыто коровьими шкурами, чтобы защитить его ноги. Но придворный шут стал смеяться над этой идеей - он был мудрым человеком. Он сказал:

- королевская мысль просто смехотворна.

король очень разгневался и сказал шуту:

- Покажи мне лучшую возможность, иначе я предам тебя смерти.

И шут сказал:

- Господин, вырежи небольшие куски из коровьей шкуры и покрой ими свои ноги.

И именно так возникла обувь.