Прочее непознанное

Так ли что Жёлтые Розы дарят к Разлуке?... Вообще Жёлтые и др. Красок Цветы как Ассоциируются и подразделяются в Значении?

Букет цветов «расскажет» о характере
Тюльпаны

Какой девушке не будет приятно получить в подарок от возлюбленного шикарный букет любимых цветов. Однако каждая дама отдает предпочтение определенному виду цветов, благодаря чему психологи сумели выяснить все тонкости характера, любительниц роз, лилий или орхидей.
Розы

Дамы предпочитающие получить в подарок от своего любимого букет роз, чаще всего умеют находить общий язык совершенно со всеми типами людей.
Такие девушки очень общительны, реалистичны и ценят комфорт, они крепко стоят на ногах и не могут прожить без любви и внимания противоположного пола.
Хризантемы

Дамы, предпочитающие хризантемы довольно замкнуты в себе и склонны к сильным переживаниям.
Гвоздики

Эти цветы любят исключительно практичные и прямолинейные дамы. Они всегда имеют свою точку зрения и могут достойно ее отстоять в любом споре.
Пионы

Данный цветок очень противоречив ведь, с одной стороны, он символизирует тщеславие, с другой же пион является символом робости и стыдливости. Любительницы пионов могут быть ненасытными во многом, начиная с любви и заканчивая деньгами и славой.
Фиалки и анютины глазки.

Любительниц этих цветов принято считать натурами тонкими и сентиментальными, предпочитающими домашний уют шумным посиделкам.
Девушка, которой нравятся фиалки, любит погрустить о былом, предавшись воспоминаниям.

Сирень.

Вообще сирень считается символом устойчивости, выносливости, искренности и стойкости характера.
Халид Тасаев
Лучший ответ
Красный. Длина волны самая большая, поэтому его
влияние максимально. Возбуждающий, согревающий, активный и энергичный цвет,
проникает и активизирует все функции организма. Стимулирует нервные центры,
заряжает энергией мышцы и печень. Используется для лечения ветряной оспы,
некоторых кожных заболеваний. На короткое время
увеличивает мышечное напряжение (допинг) , повышает давление и ускоряет ритм
дыхания. Можно подпитываться энергией красного при медитации, простудных
заболеваниях, пневмонии, астме и т. д. Противопоказан полным людям, плохо
воздействует на гипертоников, нервных людей, рыжеволосых. Не рекомендуется
при воспалительных процессах, т. к. он еще больше их активизирует. Является зодиакальным для овнов, львов, весов, скорпионов,
стрельцов.
Продолжение: http://mikhalkevich.narod.ru/kyrs/Cvetovedenie/main6.html
Оксана
желтые розы дарят к деньгам