Прочее непознанное

Я люблю дождь.
Но дождь странный товарищ. Его воспринимают всегда по разному
.Разные люди
http://www.youtube.com/watch?v=5lSJdbE-du0

Осень нашептала по секрету:
Огорчу, не обессудьте, малость,
Поездом вечерним бабье лето
В сторону экватора умчалось.
Машет кистью осень, повсеместно
Дождь рисуя как художник–профи.
Дождь – он поздней осенью, известно,
Непригляден ни в анфас, ни в профиль.
До бесстыдства, озоруя, дожил.
Он с ума сошел на самом деле.
Не в один четверг отныне дождик –
Льёт и в остальные дни недели.
Осень дождик, смешивая краски,
С белою снежинкой обвенчала.
Грустный эпилог осенней сказки,
А у нашей повести – начало.
Ветер ворох листьев вдаль уносит,
Дождь рыдает траурным вокалом.
Нам и дела нет, мы эту осень
На двоих разлили по бокалам.
Осень наши чувства не обманет,
Стук сердец в любой сезон услышим.
Нам и дела нет, когда устанет
Дождь и день, и ночь стучать по крышам.

И снова дождь, идет гроза. .
О, как люблю тебя я!
От стона твоего искра,
Сверкнет и снова темнота.
Как ты приятна мне, гроза!
И не страшна ты в гневе.
И напугаешь лишь глупца,
Что заблудился в небе.
Слезой своею оросишь
Поля и степи наши.
За горизонты поспешишь,
Ведь там тебя заждались.
Ты радость в душу принесла
И ожила природа.
Грехи и горе забрала,
Забылись все невзгоды.

Ах, как хороша картина первого весеннего дождя! Расцветающие сиреневые кусты, зеленеющая трава … Прохожие полной грудью вдыхают сладкий весенний воздух и радуются, воздавая заслуженные почести талантливому художнику дождю, нарисовавшему эту чудную картину весны.

Приходит лето и настаёт время дождю похулиганить – это время шумных летних ливней, бесшабашных гроз и ярких красок. Художник дождь раскрашивает пыльную, посеревшую, уставшую от летней жары природу в разноцветный колер. Добавляет зелёных брызг на пышные кроны деревьев, ярких розовых, жёлтых, оранжевых, голубых пятен на клумбы

А потом приходит осень и художник дождь начинает хандрить, наверное, у него заканчиваются краски, которые он столь щедро тратил весной и летом, на радость людям. Теперь в его арсенале художника не столь яркие цвета. Художник дождь хмурится и раскрашивает деревья в коричневый, тускло-жёлтый и тёмно-красный.

Он такой разный, этот художник дождь, то весёлый, то скромный, то задумчивый, то хулиганистый. Но одно всегда неизменно: он никогда не рисует для себя самого. Он всегда рисует для нас, для таких порою равнодушных прохожих. А мы ругаемся, не замечаем его стараний, ворчим, что дождём намочило наши наряды, испортило планы или что-то ещё нарушило в жизни. Но ведь стоит хоть раз остановиться, прервать свой извечный бег и посмотреть на дивные картины, что старательно рисует нам художник дождь …

Чем отличаются Осенние Дожди от Весенних?... ( в качестве природной и филосовской точки зрения)

Я люблю дождь.
.Разные люди

Осень нашептала по секрету:
Огорчу, не обессудьте, малость,
Поездом вечерним бабье лето
В сторону экватора умчалось.
Машет кистью осень, повсеместно
Дождь рисуя как художник–профи.
Дождь – он поздней осенью, известно,
Непригляден ни в анфас, ни в профиль.
До бесстыдства, озоруя, дожил.
Он с ума сошел на самом деле.
Не в один четверг отныне дождик –
Льёт и в остальные дни недели.
Осень дождик, смешивая краски,
С белою снежинкой обвенчала.
Грустный эпилог осенней сказки,
А у нашей повести – начало.
Ветер ворох листьев вдаль уносит,
Дождь рыдает траурным вокалом.
Нам и дела нет, мы эту осень
На двоих разлили по бокалам.
Осень наши чувства не обманет,
Стук сердец в любой сезон услышим.
Нам и дела нет, когда устанет
Дождь и день, и ночь стучать по крышам.

И снова дождь, идет гроза. .
О, как люблю тебя я!
От стона твоего искра,
Сверкнет и снова темнота.
Как ты приятна мне, гроза!
И не страшна ты в гневе.
И напугаешь лишь глупца,
Что заблудился в небе.
Слезой своею оросишь
Поля и степи наши.
За горизонты поспешишь,
Ведь там тебя заждались.
Ты радость в душу принесла
И ожила природа.
Грехи и горе забрала,
Забылись все невзгоды.

в весенних грязь прошлогодняя в осенних свежая
Осенние дожди грустью веют. . А весенние радостью
Я только про летние знаю)
Ну во-первых-филосоФской. Это претензия к правописанию. Теперь о дождях. Вы очевидно дожди в душе имели ввиду (ударение на втором слоге). Ибо сам дождь как вода-абсолютно одинаков и весной и осенью. Восприятие его нами различно в эти поры года.
Димка Спирин
Претензии к правописанию не обязательны.. ведь не экзамен идёт.. важен ответ на вопрос...