Прочее непознанное

Что такое бессмертие, с вашей точки зрения? Разве разумно, его рассматривать только с точки зрения материального мира?

Если взять для сравнения, иллюстрацию какого-либо путешествия.. .
В пути мы делаем н-нное количество остановок, но это не означает, что с этим путешествие заканчивается, но просто паузы или остановки, являются частью путешествия.. .
Ведь жизнь не исчезает бесследно, она просто принимает другие формы.. .
Согласна с Вами.
Бессмерный - тот, кто помнит, откуда пришел, и точно знает, куда уйдет. Среди людей иногда такие появляются.
Валентин Тугушев
Лучший ответ
Угу, например форму удобрения=)
Alina Beresnevich
Кто убеждается в пустоте внешней жизни начинает познавать сущность бессмертия...
****юлианна ****
иначе мы рассматривать не можем, потому что только материальное и знаем... Даже то, что мы называем духовным, всё равно материально... на этой планете, в этих обстоятельствах. Другие миры для понимания не доступны в силу той же нашей материальности... О бессмертии говорить не приходится.... Кто сможет выйти за пределы этого, тот окажется вне времени, пространства, вне привычных физических законов... там и будет бессмертие. Пути выхода из материального ограничения, из сансары (страданий) нашёл и предложил всем Будда...
Роман Филатов
Бессмертие - это мир Творца, безконечность, безпредельность, безграничность, вечность.... И как вы правильно заметили, Смерть (исход) не является конечной точкой, а есть просто перехдный период в другое состояние. Ничто в этом мире не умирает, а только преобразуется в другую форму....
Согласен, только не человеческая жизнь, а жизнь в целом.
Zhanik Muldashev
Человек живет в двух системах
напряжение и расслабление - и то и то ведет к разрушению организма и сознания,
у нас потому и есть плохо и хорошо
ни одна молекула или галактика не находится в этих состояниях
Все живое находится в состоянии натяжения от травинки до галактики.
А человек имея это состояние, может прожить от 1000 лет и больше
(в тибете есть люди которые живут уже не один миллион лет)
И вылечить любую болячку, какую только можно придумать, хоть радиация, хоть СПИД
И это все реально, а не сказки, и не и надо ждать десятилетий.
Коля Турчак
Ольга Стригалева "...состояние натяжения от травинки до галактики..."
Это как понять? Состояние роста, развития "от травинки до галактики"? Или просто "состояние натяжении ",(запятая) от травинки до галактики, то бишь всё живое? Что это за состояние натяжения?
Для того чтоб понять, что такое бессмертие нужно понять, что такое смерть.
Если рассматривать с материального точки зрения, то смерть смена одних хим. процесов другими, Всё равно движение продолжается.
С точки зрения философии, смерть это переход из одного состояние в другое.
Надiя правильно привила пример путешествием. Ведь жизнь это и ест путешествие в млечном пути
Остановкой как раз считаеться жизнь.
Мы живём в материальном мире, Это наша остановка набираемся некого опыта и переходим в другие миры. Набравшись там опыта потом вновь возвращаемся в материальный мир. Так движимся по спирали верх.
Смерть на самом деле это когда мы перестаём двигаться по спирали верх, а движимся по кругу. А в последствии падаем вниз.
Согласна с Вами.
Бессмертие - это даша душа, которая только принимает все новые роли, но живет вечно.