Прочее непознанное

Любимый фильм-сказка вашего ДЕТСТВА?

Лично мне очень нравился фильм-сказка "Три орешка для Золушки"...

По-сказочному, наивный и с прекрасными песнями Карела Готта.

Этот фильм - моя ностальгия о прошедшем детстве.. .

В моем детстве была передача "В гостях у сказки".Каждую неделю показывали интересные фильмы-сказки. И практически все мне нравились. Выделить какой-то один фильм тяжело.

Какие красивые фильмы-сказки снимали во времена нашего детства в Советском Союзе! И какие в них играли красивые актрисы! Во всяком случае, нам они казались настоящими сказочными принцессами. Девочки мечтали быть такими же красивыми, как Варвара-краса или Людмила, а мальчики в них влюблялись и считали идеалами женской красоты. И неважно, что многие из этих сказок были сняты задолго до нашего рождения, а некоторые даже до рождения наших родителей, всё равно это сказки нашего детства… .

Ведущая В гостях у сказки — Валентина Михайловна Леонтьева, которую спустя некоторое время вся страна знала как добрую тетю Валю. Каждый выпуск начинался с ее приветствия: «Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые» . Каждая передача сопровождалась сказкой или детским фильмом, игрой или захватывающей мультипликационной историей.

Несколько кадров из сказочных фильмов советского детства
Узнаете?

Дети вместе с родителями усаживались поудобней у экранов телевизоров, что б увидеть фильм-сказку, которые мы так тогда любили.

Помню, передача начиналась с мультипликационной заставки, и еще также туда дети присылали письма с рисунками с открытками, не помню были ли там конкурсы, но и я отправляла рисунок в письме и его показали.

от телепередачи «В гостях у сказки» у нас было больше энергии, мы получали какой то заряд бодрости от нее, и как всегда ждали следующего воскресенья, чтобы вновь наслаждаться просмотром любимой телепередачи с наших голубых экранов.

История передачи: Передача «В гостях у сказки» появилась на телеэкране в 1976 году. Она транслировалась в течение всего учебного года, а летом вместе со школьниками уходила на каникулы.

Очень часто в передаче показывали сказки известных в то время режиссеров Александра Артуровича Роу и Александра Лукича Птушко, и других, не менее популярных деятелей кино в Союзе.

Очень жаль, что сейчас нет передачи «В гостях у сказки»

Александр Булгаков
Лучший ответ
Александр Булгаков Говорят, что если у вас дети - выбросьте телевизор-"зомбиящик" в окно. Новости и прочее можно самим узнать в интернете на проверенных сайтах. А дети пусть смотрят скачанные или купленные фильмы с субтитрами на специальных плеерах с экраном. Без рекламы чипсов и кока-колы.
пытаюсь посмотреть автомат желания
волшебная лампа алладина, и сейчас иногда смотрю
Андрей Заикин
Вспоминал, вспоминал - блин а ведь хороших экранизаций сказок практически нет, ну может Золушка. все как то не выразительно и слишком серьезно как не для детей снято, ну вот вспомнилась интересная сказка про Олю Ело королевство кривых зеркал - но там тоже накручено идеологии
Антон Шахурин
Много.
Фларит Имаев
Обожала и до сих пор обожаю эти фильмы!
- "Гостья из будущего"

- "Королевство кривых зеркал"

- "Дикие лебеди"

- "Приключения Электроника"

- "Мэри Поппинс, до свидания! "

Хорошие, добрые фильмы! Как жаль, что таких больше нет...
Сафия Ружейникова "Морозко" ))) Георгий Милляр - всесоюзный «Баба-Яга» . Спасибо, что вспомнили...
После дождичка в четверг ))
Игорь Сорвачёв
вий.
да, хороший....
Ирина Солод
Бесконечная история.
Gu