Прочее непознанное

Что значит ЖИТЬ?

"Что значит жить?Бежать, бояться опоздать,Споткнувшись падать, подниматься, Спешить постигнуть, осознать, Осмыслить, вникнуть, разобраться, Неуспевать, негодовать, Кричать, хрипеть и задыхаться, Дерзать, стремиться обогнать, Творить, мечтать и не сдаваться,Изнемогать, превозмогать, Уметь идти и не сорваться, Дарить, терять и отдавать,Не растерять, суметь остаться... Любить, страдать и не роптать, Смущаться, плакать и смеяться.Не собираться умирать, Жить начинать, не повторяться...ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ?
Резеда Азизова
Что значит жить: это Бога любить.
Жизнь принимать, не осуждать.
Кто не любил, за них полюбить.
Кто не простил, за них простить.
Нам с тобой вместе быть,
Чтоб водой не разлить,
Без условий любить.
Это значит жить.

Что значит жить,
Это благо-дарить.
Славить Творца
За возможность любить.
Это мирными быть
И достойными стать,
Не мыслить зла, добром побеждать.
Рассвет встречать,
Закат провожать,
Счастливыми быть,
Это значит жить.

Что значит жить,
Это верными быть.
Не предавать, мечты воплощать.
Во имя Любви творить чудеса.
Во имя Любви красоту создавать.
Нам с тобой вместе быть,
И одной плотью стать,
Без условий любить,
Это значит жить.

Ольга Кравченко
Виктория Семашева
Лучший ответ
Мыслить, чувствовать, действовать. ЛЮБИТЬ!
Жить - это значит верить, надеяться, любить!
Жить - это не мочиться мимо унитаза и получать при этом удовольствие.
Моё мнение, что жить - это не только потреблять, но и отдавать, приносить пользу.
Alex Djamgarov
Что значит жить?
Значит желать добра всем,
кто бежит, боится опоздать,
споткнувшись, вдруг упасть, подняться,
Спешит постигнуть, разобраться
и прочее, и пр, ..:)
Что значит жить? Значит желать добра себе
и людям, гордо неся в себе ТОТ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН -
- НЕ НАВРЕДИ! Люби и будь любимым .

Ведь жизнь прекрасна тем, что мы умеем видеть красоту в простых вещах.
Dima Sotnikov
Ирина Володина ты им добро, а они в душу срут, наивный чел
Самореализоваться
Артем Иклус
у вас в стихотворении все сказано добавить трудно что то
Андрей Муханов
Жить -значит творить, устроять и радоваться ...
Постоянно делать из худшего -лучшее!
Признаки жизни организма - обмен вещества, раздражимость, способность к размножению, росту, развитию, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, приспособляемость к среде.
Виктор Бондин
Уметь вертецца
Неплохой стишек!
Юрий Баландин
Жить- значит любить окружающий тебя мир!!!
Валя Шемякина
это значит не жалеть о прошлом и не думать о будующем, а наслаждаться каждой минутой пребывания в этом мире
Игорь Рыжов
если утром проснулся: все болит, куча долгов и проблем, то тогда еще живой!
жизнь- это вопрос времениююю
Я мыслю, а значит существую, а как мы знаем мысль она материальна так что будет думать о тех вещах ради которых мы все на этом свете.. Главное только определится, что это за вещь для каждого из нас....
Познавать, кто ты есть в действительности...
Олег Балашов
жить - значит быть сильным и творить добро
жизнь - это воплощение вечно живущей души в бренное земное тело для прохождения очередного урока в школе жизни, чтобы подняться вверх по Золотому пути духовного развития
Олег Силкин
А зачем вопрос - в этих стихах, по моему, все сказано, под каждой строчкой могу подписаться. Гениально написано!!!!
Сергей Сивков
Жить-это любить мир, людей, близких, цветы, травы, деревья, небо и звезды. Это дарить свое сердце людям, поддержать того, кто споткнулся, протянуть руку тому, кто отвернулся, это делать планету красивее, это быть солнцем для всех, кто рядом, лучиком для тех, кто далеко. Это быть миром в Мире, космосом в Космосе.
Леха Липарь
жить-значит жить... вот и все....
Оно не значит, оно должно быть...
Таня Елисеева
Согласна с Еленой Прекрасной и Премудрой. От себя добавлю, что азартне игры, чем жизнь, человечество ещё не придумало! Правило только одно: ты делаешь ставку! НО! ты не знаешь, чо именно ты поставил, не знаешь, что выиграешь, а что отдашь в случае проигрыша. и не всегда понятно, проиграл ты или выиграл.... аж дух захватывает!!!
Юлия Павленко
жизнь, значит движение!!!!
"Жить - разорваться ветрами в клочки,
Жаркими листьями наземь сыпаться,
Только бы слышать артерий толчки,
Гнуться от боли, от ярости дыбиться... "
Елена Шеффер
Странно? Такова жизнь, приходится смириться, чтобы слышать "артерий толчки"...
Творить мертать и не здоваться
Любить, дружить, не ждать последнего рассвета, а видеть первый лучик света и в сердце целый день нести, его и радовать людей, и плыть по мягкому теченью, раскинув руки словно птица ЖИТЬ и ЖИТЬ и ЖИТЬ.
жить... действовать.. принимать самостоятельно решения... .
а не уподоблятся хомячку.. который в своей жизни должен сделать три вещи

1. Поспать
2. Пожрать
3. Сдохнуть
Сергей Ивлев
Жить, значит любить, дышать, огорчатся, дарить радость другим и оставаться человеком при любых обстоятельствах. Надеяться и дарить надежду другим.
Михаил Явнов
Жить, значит будет и день умереть!
Поэтому жить надо без грусти, в любви!!!
"Жизнь-это внимание, ощущения и внутренние перемены! "
V V
Думать мозгами, работать руками. .
И все у нас получится!!
Ник Life
Как мир прекрасно наш устроен,
В нём жить два раза нам не суждено.
Всё так и дышит новизною,
Два раза может только быть в кино.
Как дым костра, срываясь в небо,
Как вечно вдаль бегущая река.. .
И человек бы счастлив не был,
Когда бы исправлять мог впопыхах.

Нельзя слетевшую улыбку поймать,
Нельзя вернуть сиянье глаз.
Мы ищем золотую рыбку,
Не видя, что она в руках у нас.
Как дождь, как гром, как пенье птицы,
Как сон волшебный, как морской прибой.. .
И начинает день светиться
Всё время разный, и всегда другой.

Нам новое приносит счастье,
От нас уносит старую печаль.
То солнце светит, то ненастье.. .
И время это всё уносит вдаль.
Над нами ярко звёзды светят,
На землю лишь срываясь иногда.
И мы за каждый миг в ответе -
Ведь он не повторится никогда!
жить значит: учиться жить а потом от этой учебы страдать
жить значит находиться в данном измерении в данном континууме
Получать удовольствие
вся жизнь игра, все люди в ней актеры
Живи и радуйся жизни сегодня, не жалей о том что было вчера и мечтай о том что будет завтра!! ! Но не забывай, что жить нужно здесь и сейчас, так как каждая минута, секунда, час - больше никогда не повторится!!!
Жить постигая жизнь, не только свою но и чужую)
Я вообще не заморачиваюсь с этим вопросом...
Жить значит существовать, существовать значит находится в нашей вселенной,
но для каждого понятие жить своё ты должен сам найти для себя твоё понятие жизни.
жить значит
Бежать, бояться опоздать,
Споткнувшись падать, подниматься,
Спешить постигнуть, осознать,
Осмыслить, вникнуть, разобраться,
Неуспевать, негодовать,
Кричать, хрипеть и задыхаться,
Дерзать, стремиться обогнать,
Творить, мечтать и не сдаваться,
Изнемогать, превозмогать,
Уметь идти и не сорваться,
Дарить, терять и отдавать,
Не растерять, суметь остаться.. .
Любить, страдать и не роптать,
Смущаться, плакать и смеяться.
Не собираться умирать,
Жить начинать, не повторяться.. .
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная.
Melis Aidarbekov
Жить значит быть в гармонии с собой с природой и с людьми а для этого нужна и важна работа над самим собой.
прочла и вижу: добро слово
ты людям добро а они в душу срут
Динарочка *
я согласен с тобой---иней!!!
Жизнь коротка - нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо!! ! И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...