Прочее непознанное
что значит жить в согласии с природой? +
фиг знает с каких времен "жить в согласии с природой" это какой-то эталон правильной жизни. принято считать что мол когда-то первобытные люди жили в согласии с природой и поступали правильно. и сейчас еще есть миф будто можно как то так жить. но вопрос не об том почему это все полная фигня, а вот о чем: если я родился и вырос в городе значит ли это, что моя природа это бетон, полиэтилен и телевизор? ведь это моя окружающая среда. я просто не умею жить не выбрасывая в день несколько целлофановых пакетов, без электричества и т д. выходит я плохой в глазах моралистов которые говорят о каком-то согласии с природой? ведь мне эта природа вообще побоку, я напрямую в ней не нуждаюсь, только косвенно. так какого черта все эти люди в спектре от старообрядцев до зеленых пытаются вызывать угрызения совести в урбанизированных людях кто родился и вырос в городе?
не нужна говоришь тебе природа? тогда перестань есть то что у тебя всегда на столе . не носи одежду что сделана из растений (хлопок. лен) не пей воду потому что она тоже от природы и попробуй поживи без всего этого в своем бетоне и целлофане
Выходит, если ты родился среди рабов, изволь сам на всю жизнь будь рабом? Флаг Вам в руки, человек на луне...
странное у вас отношение к природе !!!
разве можно жить в несогласии с ней ???)))
Что значит "нуждаюсь косвенно"? Человек - часть природы, а проще говоря, животное, и все его жизненные потребности удовлетворяются природными веществами, как справедливо указал первый ответчик. Городской человек проживет и без электричества, и без телевизора, и без бетона, но умрет без воды, воздуха, растительной и животной пищи.
Природа человека протестует против всех этих полиэтиленов, аэрозолей, ГМО и пр. - жестокими аллергиями, рождением нежизнеспособных уродцев, раковыми, сердечно-сосудистыми и др. заболеваниями. Оторванный от природы человек деградирует физически и скоро перейдет грань вымирания. Поэтому речь не об угрызениях совести, а об элементарной борьбе за жизнь каждого человека и человечества в целом, и без борьбы за сохранение природы решить эту проблему невозможно.
Да, понятно. Но может быть и компромисс, а может он и не достижим.. А назад к природе, надо конечно...
Ну, например, не пускать реки вспять.
Ты не плохой ,..ты на оборот хороший если ты уже задумываешься над этим.
Вас просто забыли воспитать человеком, а не обезьяной.