Прочее непознанное

Сегодня забавный праздник, день спонтанного проявления доброты, а если доброта не спонтанна, то доброта ли это?

ОК
Олег Козин
Действительно забавно - запланированный день спонтанного
проявления. . :) а вообще я люблю парадоксы. . Доброта остаётся
добротой, в любом случае, по-моему. . помощь детскому дому,
например, может быть и запланированной, и спонтанной, и, если
сделана от чистого доброго сердца, не напоказ - почему нет?

И, потом. . ты же сам говорил, что намерения - главное. .
а намерения - это же не спонтанность. . это точно - план! :)

А если и напоказ. . детям ведь всё равно пригодится. . и ещё..
Сейчас подумала - может запланированной добротой сложнее
случайно навредить, чем спонтанной. . ведь есть время подумать,
к чему могут невзначай привести даже самые добрые намерения. .

А короче, я бы сказала так: Больше Доброты! Хорошей и Разной!
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Олег Козин Запланировать можно детали и средства, а сам добрый порыв можно?
А если это не порыв а рассуждение то это уже расчет?
ой-ей)))))) )
доброта - она или есть или нет)))))) )
если нет её, то спонтанно ничего не выжмешь))))))))
Олег Козин Так в том то и дело.. Если её нет то Её взять негде, а если есть, то она будет сама по себе проявляться.. спонтанно...
С Праздником ДОБРА!:)
Руслан Шарипов
Олег Козин Спасибо!
Я прошу Вас, прошу, быть добрее. . Будьте Люди друг к другу добры. .
Улыбаться почаще умейте да дарите друг другу цветы. .
Коротка жизнь на нашей Планете. . Очень рано теряем Друзей. .
Подарить им СЕГОДНЯ сумейте хоть немного улыбки своей..
Я думаю, любая ДОБРОТА - это доброта.. .
И не стоит думать, что стоИт за ней. Главное - делайте ДОБРЫЕ дела!
А почему человек сделал это, пусть будет знать он сам и Бог-)))

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.
спонтанное проявление - это приступ... .
приступ доброты!!! !
атракционный невиданной щедрости!
перефразировав ММ,
добро нужно проявлять,
когда не проявлять его уже не можешь! )

Галина Гарасюк
Полностью согласна с Ириной.
даже более того.
обдуманное и взвешанное решение нести добро, значит больше, чем в спонтанном проявлении
Олег Козин На каких весах взвешивать?
Иногда чтобы сделать что то хорошее и доброе, нужно все хорошенько обдумать и взвесить. Подумать нужно ли это человеку) Чтобы не получилось как всегда))) ) Конечно это не относится к тому, чтобы помочь бабушке на улице перейти дорогу и сумку донести___
..
.*машхур* .