Не убивайте его! - остановил друзей Халфлинг. - Это будет большой ошибкой.
Все оглянулись на Халфлинга, но оружия от Темного Властелина не отвели.
-Что ты имеешь в виду? - спросил Полуэльф.
-Вы хотите уничтожить Верховное Зло, верхушку проблемы, так сказать. А выпалывать надо корни!
-Ну и в чем же корень проблемы? - Полуэльф начал терять терпение.
Халфлинг неторопливо обошел вокруг Темного Властелина, задумчиво покусывая губу.
-Ну, я не берусь утверждать однозначно, - протянул он, - но по-моему, имеет место какая-то травма детства. Возможно, его кто-то обидел, что-то отобрал. Или наоборот, недодал.. .
Халфлинг нахмурился и почесал подбородок.
-Он ведь почему такой вредный был? Вот вопрос.. .
-Ты давай решай быстрее, - сказал Варвар. - Думаешь, мне легко двуручник на весу держать?
Халфлинг хлопнул кулаком по ладони.
-Не надо никакого двуручника. Есть средство получше.
Он полез в Инвентарь, достал детский складной велосипед и сунул его в руки Темному Властелину.
-А-а-а!!! -завыл и забился в судорогах Темный Властелин.
И сразу начал добреть.
Прочее непознанное
Для проявления доброты нужны условия?
Нет, настоящая доброта проявляется вопреки всем условиям...
Мне, только мое желание..
... как минимум, - объект назначения.. .
Доброта - способность творить благо от себя.
Только одно - быть добрым. Причем эта доброта может проявлятся в ощущениях другого человека как зло. Удачи)))
Для любого проявления нужны определенные условия....
доброту не надо "проявлять",она сама проявится-по высказанным тобой словам (а вот качество проявления зависит от имеющегося в тебе химиката, качества бумаги, выдержки и итога просматриваемого cнимка.
Доброта - это порыв. И где Вы ее примените, это не важно. :)
Всё зависит от индивида к которому эта доброта проявляется, к своему ребенку нет никаких условий, а чужим людям помочь, может просто не быть времени, потому что о себе забывать нельзя.
Только одно- искренность