Условия? Что бы увидеть?
Хорошие погодные ...на душе.. . Не сумерки, не хмарь... Настройка соответствующая...
Прочее непознанное
увидеть себя. Какие для этого нужны условия?
Татьяна Авдасёва
не сумерки-не хмарь можно понимать, как не зависимость от каких либо "погодных" условий вообще, да.. ?
чтоб увидеть свое отражение надо выпустить свет из себя.. .
всё вокруг - наше зеркало зыбкое.. . в нем мы ищем и ищем себя.. .
мы во всем, к чему мы прикоснулись... .
мы во всем, чему мы улыбнулись... .
лишь только зеркало на кухне покажет наш реальный облик.. .
все остальные отраженья - лишь преломления наших душ.. .
вопрос - ответ, вопрос - ответ.. .
и вот - портрет.. .
Лара! Привет! :)))
Извини за поток сознания, утреннего, непроснувшегося.. .
До полудня спала. . разбудила ты меня своим вопросом.. . но я еще не проснулась.. . Если б проснулась, то ответила бы по науке - теория отражения хорошо прописана.. . но лень вспоминать.. . что-то Карл Маркс говорил про то, что Петр поймет. что он Петр, если увидит свое отражение в глазах соседа.. . :)))
мы во всем, к чему мы прикоснулись... .
мы во всем, чему мы улыбнулись... .
вопрос - ответ, вопрос - ответ.. .
и вот - портрет.. .
Лара! Привет! :)))
Татьяна Авдасёва
привет, поздняя пташка :))!
у петра -сосед, а у мну, выходит, -соседка! точно.. пойду разбужу и её (до полудня -это у ней еще "ночь" )), как подсела на инет, раньше трех и не встает! благо безработная пока)
подойти к зеркалу
Это значит принизить себя перед обществом, прислушаться что люди говорят.
Татьяна Авдасёва
опаньки..
а свобода не дает возможности узнать о себе:)?
По-моему, условие единственное - деятельность...) ) В широком ее понимании.. . Вот общение, например, это тоже вид деятельности. Ничего не делая, ничем не занимаясь, себя не увидишь, как не тужься...)))))))
Татьяна Авдасёва
а думание (сам с собой) - это деятелность :)?
Проснуться.
Открыть глаза.
Посмотреть.
(ещё один вариант есть - отойти от компьютера...)
Открыть глаза.
Посмотреть.
Условия:
1. Желание
2. Трезвый взгляд
3. Возможность посмотреть на себя глазами других
4. Отношение людей к тебе
1. Желание
2. Трезвый взгляд
4. Отношение людей к тебе
Татьяна Авдасёва
хотелось бы про трезвый взгляд поподробнее..
Всего лишь, желание. :-))
Мне кажется, чередование.
Чередование деятельности и (само) анализа.
Елена Башаркина
Деушка, Вы чего это вытворяете? Я требую возвернуть аццкий отжЫг про три разноцветных косички!..(((
Елена Башаркина
Шутю, канешна. Ничего не требую, просто жаль...
Екатеринна Муныкина
(сорри, поняла, что эту философию на мелком месте надо в коммент, стока накатала... это я начала Хелене коммент писать)
(при этом желательно, чтобы самоанализ происходил подспудно, как-то сам собой, как это и бывает у занятых людей). Потому что если только деятельность, то это может вывести на бесконечные одни и те же грабли с негативом к граблям и садовнику, без всякого видения и понимания себя. А самоанализ без выхода на поступок - это просто рефлексия, точно себя не увидишь, самого себя можно убедить в чём угодно. Т.е. увидеть можно через столкновение с реальностью с последующим анализом и новым выходом. Причём "столкновение" - не обязательно болезненное, оно же может быть и позитивным, это может быть просто коррекция или даже поддержка, или "признание".
Как правило, человек полностью проявляет себя себя в экстримальных условиях. В таких случаях уже не одеваются маски и не до сценариев. Если человек честен сам перед собой, он может много нового увидеть и узнать сам о себе.
Помещение с зеркалами..))
Наличие зеркала