Прочее непознанное

При каких условиях, когда и где можно наблюдать северное сияние? Фото сделаны сегодня ночью в Ярославский области ==>

При каких условиях и где можно увидеть северное сияние.

Поскольку солнечный свет полностью затмевает полярное сияние, то увидеть его можно только в тёмное время суток. Наиболее оптимальные условия - это ясная, безлунная ночь, и отсутствие препятствий в виде гор, домов, деревьев и других предметов, закрывающих обзор. Увидеть северное сияние можно в высоких и средних широтах, обычно на северной стороне небосклона.

Весной и осенью северное сияние возникает гораздо чаще, чем зимой и летом. Чаще всего северные сияния возникают в периоды, ближайшие к весеннему и осеннему равноденствию.

Среди мест, где можно наблюдать северное сияние - Якутск, Мурманск, п-ов Таймыр, Салехард, Аляска. Чаще всего северное сияние можно увидеть в области, охватывающей Аляску, Гудзонов залив, Большое Медвежье озеро, Исландию, южную часть Гренландии, север Норвегии и Сибири.

На фото - северное сияние над г. Дудинка.

Ранее северное сияние над Ярославлем наблюдалось 26 сентября 2011 г. В результате сильной магнитной бури произошло расширение полярного кольца сияния до широты 60 градусов. Первые признаки свечения северного горизонта появились около 23.00, максимум яркости по всей видимости сияния произошёл в 23.15.

http://4stor.ru/strashno-interesno/53577-chto-zhdet-togo-kto-uvidel-severnoe-siyanie.html
Артём Безруков
Лучший ответ
Артём Безруков Публикация ещё двух ссылок из моего ответа запрещена. Пришлось удалить эти ссылки.
Артём Безруков Благодарю Вас, Ольга, за ЛО! Спасибо за интересный вопрос! Удачи Вам!
”*°•.silver.•°*” . Зачиталась! Спасибо Алексей!
Во время "магнитных бурь". Они происходят после вспышек на Солнце.
... Прекрасные фотографии! Спасибо!
Неописуемая Красота!!!! У нас тоже бывает Северное Сияние!! ! Однажды видели три Радуги Сияния!! ! ЗРЕЛИЩЕ БЫЛО!!!
Вчера была в г. Ярославле, жаль что не увидела такой красоты.
видел вчера ночью, прикольное зрелище