редставьте, что Вы находите объявление о приёме на работу в самую обычную фирму, каких миллион. Но условия какие-то нелепые: зарплата ниже среднего, жёсткий рабочий график, никаких социальных гарантий, а ещё Вы будете принудительно уволены через год, плюс-минус пару месяцев. Более того, Вас могут уволить в любой день без предупреждения и объяснения причин.
Вас бы сильно заинтересовала подобная вакансия? Тратить целый год непонятно на что и заведомо без каких-либо перспектив? Удачи такому работодателю.
А Вы не задумывались, что жизнь – именно такое рабочее место? Ведь мы все прекрасно знаем, что нас неизбежно уволят (что мы умрём), знаем, что уволить нас могут в любой момент, не предупреждая и не спрашивая нашего согласия. И мы знаем, что лишены возможности уйти на другую работу. У нас всего одна жизнь. Мы лишены свободы выбора. Нашу работу выбрали за нас. И что же мы делаем? Кто-то пытается что-то изменить? Обратить ситуацию в свою пользу? Нет, все просто сидят и ждут увольнения, пеняя на его неизбежность. При этом многие, большинство, зная, что потеряют всё, работают с удвоенным усердием. Продвигаются по карьерной лестнице жизни, идут по головам, терпят лишения – и всё это ради того, чтобы в итоге всё потерять. Логика? Логика отдыхает.
«А что мы можем?!» — возмутятся многие. – «Умрут-то все, а так мы хотя бы проживём в комфорте!»
И с этим трудно спорить. Раз уж кто-то убеждён, что всё слишком хорошо, чтобы тратить силы на попытки что-то изменить, это его личное дело. Но такой взгляд разделяют не все.
В разное время несколько человек независимо друг от друга пришли к иным выводам. Они выбрали сопротивление и начали каждый свой поиск. Им пришлось потратить многие годы на изыскание способов освобождения от условий, в которые их поставила Вселенная: от старения и смерти, от болезней и страданий, от слабости и несовершенства. В своём поиске они прошли через многие учения в поисках знаний, которые могли бы стать ключом к освобождению.
Практически всё, что человечество смогло предложить ищущим, оказалось бредом сумасшедших. Ни одна религия и ни одно учение не оказалось в состоянии предоставить средства противостояния Вселенной. Все они оказались пустозвонами, обещающими в обмен на верность улучшение условий «работы»: больше денег, меньше рисков внезапного увольнения. Но никто, ни одна сволочь не доказала свою способность предоставить свободу – возможность жить столько, сколько хочется и так, как хочется. Все они доказали только одно – свою паразитическую сущность. Более того, каждый паразит оказался достаточно наглым, чтобы убеждать, что прекращение жизни – это норма, так и должно быть, нужно принять это и смириться. Выяснилось, что некоторые даже умудряются готовить людей к тому, что будет после, хотя не имеют никаких доказательств своих слов.
Если привести другую аналогию, пришли вот Вы в магазин, купили телевизор, дома включили, а у него половина функций не работает. Вы приходите обратно в магазин с готовностью разбить этот телевизор о голову продавца, а там Вас встречают восторженные покупатели, купившие такой же точно брак, и начинают убеждать, что всё отлично, что Вы должны принять тот факт, что Вас кинули, проявив тем самым некую таинственную «мудрость». Мол, товар не нужно пытаться исправить или вернуть недобросовестному продавцу. Вместо этого его нужно оставить себе и смириться с фактом его приобретения. По какому маршруту Вы их всех отправите?
Прочее непознанное
Почему мы все терпим эти условия?
Вот и я о том же. Временщики все какие-то! Планета на грани экологической катастрофы, а они все только о себе и думают! Вообще человечеством управляет кучка серых кардиналов, которые превратили всех нас в биороботов.
Токарев Владимир
Так пойми же. То что описывается в тексте является ключом к освобождению и от смерти, и от планеты, и даже от вселенной. Технологическая сингулярность поможет привести планету в порядок, если уж так хочется.
сознание узковато
Изменить что-то в хорошую сторону не дадут те, кто машину покупает только для того чтобы живот на руль не падал..
источником терпения невыносимых условий является обман - который проникает в любые сферы деятельности человека и чтобы избавиться от обмана необходимо бороться с ним любыми справедливыми методами и зачем терпеть его знает только правда которая и побеждает любое мошенничество
Ниасилил.
Это школьное сочинение или что?
"De lege absoluto
Запиши ка, дочь Нас, эти несколько принципов, кардинально важных для почитания Нас как Абсолюта, ибо приидут в конце времен еще невежды, станущие пучиться и икать, подражая речи Наших сеньоров, и многая ложь произойдет от них, опасная для существ, предназначенных к тому, чтобы вернуться в Нас и стать гомогенной массой без учета заслуг ихних.
1. Пусть будет все сделано так, как Мы хотим, чтобы ублажить Нас, хотя это Нам и не надо. Так будет лучше и так спасуться они ото ночи бессонной во сон ужаснаго запустения.
2. Станут пердеть они горлами ихними, лгя, что Нам нравится то или же это, но умные из них пусть все делают наоборот, ибо так спасутся ото красноты раскаленности во чернь стагнации, энтропии и хлад ея. А во вибрациях, что ото живота Нашаго, копошиться то не надо. Пусть они просто делают все и не пучатся мозгами, если что-то такое существует. И ежели один из них будет что-то там считать так, а другой этак, то Нам на это все равно наплевать. И пусть хоть купят себе арифмометры и другие приборы, это существенной роли сыграть не должно.
3. И еще передай им, что пусть боятся Нас, ибо бояться Нас лучше, чем любить Нас. А ежели кто-то там у них достиг полноты, пусть ка примет для начала слабительное, а там Мы еще посмотрим, что к чему.
4. А вот еще скажи ка ихним особо слышащим, что пусть ка уши себе для начала то попроткнут проволокою, а потом Мы еще посмеемся.
5. А там еще, Мы слышали, у них есть особо видящие, так они пусть ка для начала очи свои повыжгут углями, а там Мы еще посияем для них.
6. А еще там особо высокоустойчивые, так пусть ка для начала лягут во землю, а потом Мы еще посмотрим, каково им будет выситься и ручонками ихними махать, взлетаючи. Ведь, согласно Нашей информации, сначала надо быть живым, а только затем Мы решим, будет летать или нет. А двери им временно откроем, когда будут ложиться, так на этот счет передай, пусть не имеют беспокойства.
7. И полностью запрети им замашество ихнее, чтобы не приближалися. Пусть ка для начала сидят, будто мед в сотах, а там Мы решим, что им еще было бы можно, а чего нельзя. Очень глупо было бы, возлюбленное дитя мое, существовать и не существовать, не соблюдая строгий Abstand.
8. А еще скажи им, что Нам все безразлично, что они навоображают. Для начала ка пусть запишут их всех в неквалифицированных неучей, а там Мы решим, какой быть науке. И сколько захотим, столько раз и будем решать.
9. А во жертву нам пусть приносят, прежде всего, голову. А, там, будут у них такие, что яица себе начнут отрезать, им скажи, что Нам этого не интересно, потому что на этот счет Мы имеем заранее разработанную в Начале концепцию, согласно которой они все и без того уже скопцы. Но ежели кто принесет голову и возомнит, им скажи, что Нам такой головы не надо и Мы ее de facto уже спустили в клифотический унитаз. Ибо если что-то опоганилось, то оно и было Нами создано с самаго Начала поганым, потому что Мы так хотели, по Нашей прихоти.
А Мы будем смотреть оком Нашим, как это все исполняется, но ты дай себе столько времени, сколько хочешь, потому что Нам не очень важно, ближе к Началу или ближе к Концу. А ты запиши это пером гусиным и соком из волчьей ягоды или кровию раздавленных, а там Мы посмотрим. Или можешь придумать чего-нибудь ото Себя, ведь ты все равно Наша дочь и тебе можно. "
Врядли из этой сингулярности Вас услышат.
Токарев Владимир
Да, есть и будет такое.
Много букв
Токарев Владимир
Печально, учитывая что этот текст можно прочитать за какие-то 5-10 минут...
У нас ныне живущих на земле нет не одного аргумента в защиту жизни перед смертью.. Все мы начиная с рождения на плахе, у каждого свой срок и судьба.. Ничего не сделать и не изменить.. точка..
Знаю о программе Gaigunlock Pro для сноса графического ключа на Android, не довелось опробовать, брат сказал что помогло удалить графический ключ, программы и данные при этом остались целыми
Мудрецы говорят, что безвыходных ситуаций не бывает! Из любой ситуации, какой бы нелепой она не была, есть выход. Есть люди, которым нравится постоянно менять работу, они не любят долго задерживаться на одной и той же. А есть те, кому наоборот. Выбора не было в советские времена, когда бизнес был запрещен, выходных было меньше ( 1 день воскресенье) и свободы у людей было меньше. Сейчас есть возможности, которых не было раньше : появились возможности свободного графика, удаленки, подработки всякие, Индивидуальное предпринимательство, самозанятость, профессии которых не было раньше.
Очередная псевдонаука, основанная на голословии
Токарев Владимир
Щито? То есть философия освобождение = псевдонаука?