Прочее непознанное

Почему "ПРИРОДА не терпит пустоты"?

Sasa Nogai
а что терпеть? то, чего нет?) )
и природа вообще не может ни терпеть, ни не терпеть - она, даже на наш такой насквозь субъективно-человеческий взгдяд, антропоморфизирующий всё, что "на него" попадётся (типа: солнце СЕЛО, изморозь ЛЕГЛА) - творческий порыв в рамках инстинкта выживания))
Валерий Туманов
Лучший ответ
Sasa Nogai У Бергсона - ЖИЗНЕННЫЙ порыв)... Но творческий мне больше нравица)
Скушно, когда пусто.. . ;(
Тимур Tim
её и так предостаточно . если электрон и протон, увеличить до размеров апельсина но протон будет летать от него на расстоянии в несколько километров, представляете из каких пустот состоит мир
Это наша, земная, а космическая терпит.
А вот и не о философии вовсе, а о языке нашем.. .
Пустой-незанятый, полый, но потенциально-готовый как бы к заполнению,
а при вечно-неизменном развитии и изменениях-вновь стремящийся уйти
от статики заполненного через её, заполненности разрушение, во имя
творческого же впоследствии... словом, см. ответ ГМ -ДРУГа!!) )
Или... ПУСТОЙ как напрасный, неудачный, бестолковый (человек пустой,
или головушка, что пуста, на душе-пусто... ) - нечто дискомфортное, неправда ли.. .
То, ощутив что в себе, стремимся преодолеть, за\полнить, на\полнить.. .
Природа-создана Творцом и сама она-живая, творец.
Пустота в ней-сбои случайные в процессе развития, требующие корректировки,
исправлений, совершенствования, сознательно ли оставленные Им для творчества
тех, кому дал возможность свободы, Природе в том числе-уверена, хоть и не докажу,
да и не буду доказывать.
И терпеть... нетерпение - творческого зуда, неприятия несовершенств или... как намёк- раздражения и недовольства несовершенством.. .
Вроде что-то сходится, хоть и не уверена в этом-в том, что смогла внятно объяснить мысль) )
Sasa Nogai http://otvet.mail.ru/answer/361379132/
))) Утра доброго уже ж))
....я б так сказала \прости Аристотель/ , Природа не боится пустоты, - Природе не терпится при виде пустоты.. . чтоб её заполнить.. . природа переполнена импульсами жизни.. .
Ирина Щедрина
Sasa Nogai "Импульсы жизни"????Люда и где Ваш материализЬм??
Потому что за (на) полняется только пустота:)
Katja Lutz
Потому что это уже будет не природа )
Андрей Фокин
Да заколебала она её
Ульяна Волкова
По закону сохранения энергии.
Анна Смагина
На то она и природа - она состоит из множества компонентов.
Irina Irina