Прочее непознанное

Почему природа создала человека с костным скелетом, почему не эволюционировали осьминоги? У них такая большая башка...

Верунов со своими утверждениями о создании человека из глины прошу чесать лесом.
Нюта - Анюта)*
внешний скелет не только тяжел, внутрений тоже не пушинка, но и препятствует терморегуляции. наш мозг и мышцы вырабатывают много тепла, который надо рассеивать, с внешним скелетом это не возможно.
а у осьминога восемь мозгов, он так тепло рассевает.
Василий Теркин
Лучший ответ
Как они могут эволюционировать, когда это форма конечной стадии развития, другой Уровень развития, где дальше переход души в более совершенную. Поймите, это фантик, где душа и как и бренное тело человека, душа пройдя 100 Уровней в земной Иерархии (эволюция) перейдёт в другую форму выбирая по её желанию дальнейшее пребывание в материальной оболочке более высоких миров или выбирая тонкие миры получая бессмертие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
поэтому у осминога в башке попа
Ну мы без скелета были бы похожи на осьминогов))))
:) :)
Нюта - Анюта)* Вот именно, без скелета никаких радикулитов и можно изогнуться как хочешь, щупальцами пролезть сразу во многие места.
Все эволюционировали, начиная с примитивных органических образований. Но за счет среды, в которую попадали одноклеточные - они развивались по разному. Если сейчас создать для осьминогов другие условия обитания, то ход их эволюции изменится, и через n-тысяч лет мы сможем наблюдать других существ, быть может даже с зачатками интеллекта. Тоже самое с людьми. Наши далекие примитивные предки лучше остальных приспособились к окружающим условиям, и с течением долгих лет эволюция наградила их достаточно крепкими физическими телами и разумом.