Прочее непознанное

Почему сейчас такая большая степень невежества у многих людей несмотря на доступ к широчайшему диапозону знаний?)))

Алексей. Гр.
раньше - учили, читали в прок, в надежде что может быть пригодиться, попал в ситуацию, понадобилось, а ты подготовлен
сейчас - понадобится, залезу в интернет, посмотрю, но самое смешное, они даже интернетом пользоваться не могут и остаются тупыми, и плодят себе подобных
Алексей Денисов
Лучший ответ
Им не нужны знания. В современном мире легко можно жить и без них
Деградация крепчает с антисоветским переворотом в массовом сознании и в социальном бытие.
Марина Иванова
Потому что большинство выбирает грехи, праздность, поклонение золотому тельцу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Васильева Так это же как раз таки и есть дебилизация.
Даже к такому источнику кто приходит "с плошкой", а кому-то достаточно прийти и "с ложкой"...)
Потребности у людей разные.
Научены читать, но не могут анализировать и синтезировать, либо каждый трактует как понял материал ) + свое мнение ))
проект по дебилизации населения работает.
всё начинается в детстве, когда нищие учителя не хотят делать из оболтусов людей.
у всех смартфоны, значит нет необходимости запоминать информацию.
культ потребления. отмена уроков труда. непопулярность рабочих профессий.
развращающая массовая культура с трясением задницами и крутыми тачками по ТВ.
ЕГЭ, устраняющий необходимость креативного мышления.
Ардак Канаев
Все идет по плану.... По - чьему, - не скажу !
Au'ten [ 0 F F ]
Вы наверняка знаете. Мы живём сейчас в КАЛИ -ЮГУ. Время деградации, морального и нравственного разложения. Будет ещё хуже.
Как говорится " it is what it is " ...беспокоится незачем.