Прочее непознанное

Красота может оказаться.. . в большей степени бедой, чем счастьем?

Agajan Bayramov
Просто стало меньше достойных ее людей, от сюда и меньше счастья у красоты: -))).
Айнур Самигуллиевна
Лучший ответ
Agajan Bayramov спасибо, и куда делись достойные ценители? что-то, важное мы упускаем и не знаем как-это вернуть
Красота--это доброта души и бескорыстие.
Это все что угодно может оказаться бедой=)))
Это не правило а исключение из правил=))
Красота не является ни бедой, ни счастьем.

Она приносит беду, это так. Только, к сожалению, здесь принцип "предупрежден - значит, вооружен" не действует. Эта беда всегда проявляется неожиданно.)
Александр Лимарь Гордыня здесь ни при чем (это я один ответ прочел). Она может привести только к тому, что беда затянется.

А вот счастье и гордыня, действительно, несовместимы....

...кстати, Достоевский никогда не утверждал, что красота спасет мир. Он говорил "красота человеческих отношений спасет мир". ;)))
скорее не сама красота, видность эфектность.. .
это покруче любой красоты.. .
всегда быть на виду утомительно.. . :-)
Красоты может и не оказаться - вот в чём беда. При ближайшем рассмотрении.

А если она есть Вы - спасайте мир!
Valeri Wwww
конечно*))) - красота и разум - убийственная смесь*)))
Agajan Bayramov это получается, что то, что должно спасти мир - красота - и разум, который должен ей помочь - в в нейтронное оружие превращаются? )))
Красота бывает разной и внешей и внутренней!
Андрей Морозов
да. . если вы о женской красоте - женщине простят красоту, если она держится просто
Нина Соболева
Красота -страшная сила!
если мозг наместе, то не может.
Игорь Глущенко Привет!! :)))

...я только что, впервые (!!!) попробовала написать в чат, куда ты меня приглашал :)))

просто ты ж ведь не знал, что у меня нет компа, а с мобильника я не всё здесь могу :)
один раз заглянула - но что-то там было не то... невозможно было отправить... :)

сейчас написала - и всё получилось... мне удалось это даже с мобильника! КРАСОТА!! :)))))))
вот только пока не поняла - беда это или счастье... :)))))))))))))))
Красотой, как и деньгами, надо уметь распорядиться.
Красота это всегда счастье. А чем она может оказаться зависит от тебя.
Андрей Каба
ну, это уж врядли, если есть ум. и разум...
Красота дает больше возможностей, с ней легче и приятней жить в повседневной жизни. Бедой же может стать при определенных обстоятельствах, когда привлекать внимание мужчин - опасно для жизни и здоровья.
Алексей Овод
Красота не уязвима и дарит счастье даже окружающим.
Rasuljon Jovliyev
А как тогда фраза: Красота спасет мир????
Виктор Смирнов
Agajan Bayramov да, спасет, куда же ей деваться, - только чем она будет в тот момент? )))
Красота сама по себе не может оказаться ни бедой, ни счастьем... )
потому, что.. .

...кстати - о какой красоте Вы говорите? ? Только о красоте человеческого тела? Или ещё более узко - о красоте женского тела? :)

а как же - красота зимнего леса, например?. . или осеннего парка? :)

...в природе "Красота" - это всего лишь гармония, функциональность и целесообразность :)

Человек с древних времен Красивым воспринимал то, что целесообразно:
длинные волосы у женщины считались "красиво", потому что в холодной пещере в них теплее ребенку :)
длинные ноги - потому что лучше убегать и догонять... )
розовые (в меру) щеки - показатель здоровья девушки, а значит - здоровое потомство и т. д. :)
поэтому, надеваем каблуки - чтобы создать иллюзию длинных ног, пользуемся макияжем - чтобы создать иллюзию "кровь с молоком" :)
иллюзия красоты вместо красоты :)

...в современном мире "красота" стала товаром, источником извлечения выгоды.. . понятие "красиво" теперь ИСКУССТВЕННО насаждают, ВНЕДРЯЮТ в сознание людей те, кто потом использует этих людей для сугубо собственной выгоды:
на подиумах насаждается понимание того, что Красота - это субтильные, изможденные девушки, плоские как доски, нередко с нарушением репродуктивной функции.. .
Мода - это внедрение в сознание большинства понимания того, что "это красиво" - для получения прибылей от реализации товара.. . зачастую нецелесообразного, неудобного в применении, не функционального и бесполезного.. . :) природа ТАКОГО не допустила бы :)

поэтому, быть беде или счастью - зависит от самого человека, от его отношения к красоте и его понимания - что же такое Красота на самом деле :)))
Евгений Козлов
Все зависит -под какой звездой родился
Ирина Гулак
При внутреннем убожестве -да.
Татьяна Ярощук
Красота чаще всего приносит непрятности.
Красота сама по себе не беда и не счастье, она вообще понятие относительное и проходящее, нет абсолютной красоты
Просто бывает, что человек считает, что красота дает ему шанс быть успешным, а в реальной жизни этого не случается (оказывается кроме красоты нужны и другие качества) и противоречие между ожиданиями, которые не оправдались и реальностью часто становиться бедой.
Дмитрий Швец
Когда красив человек не только внешне, но и душой, то это большой дар!
Лина
нет конечно. а вот если красивая и глупая - то да. красота тогда не спасет.
Анатолий Крат
Не зря говорят - не родись красивой, а родись счастливой. К красоте окружающие очень часто относятся потребительски, а часто и со злобой (из-за зависти) . Но если красота + ум - вот это сила!
в большей степени Красота может оказаться не бедной, чем не счастливой
@@@.m.r.j Джиенова
"Красота - это скорее бремя, чем счастье, скорее мука, чем радость. "
Если и считается, что красота гарантирует безоблачное счастье, то жизнь показывает совершенно обратное.
Красотой восхищаются и красоту не прощают, так как она ранит других, некрасивых.
Вслед за ней плетуться незаслуженная зависть, ревность "обиженных, плохо скрываемое злорадство, колючие намёки. И приходится расплачиваться за красивые волосы, за то, что они длинные и густые, за глаза, за то, что они большие и голубые, за лучезарную улыбку и т. д. и т. п.
И можно ли вынести Красоте окончательный и безоговорочный вердикти определённо сказать, что она есть больше счастье, нежели беда, или наоборот, если Красота - это искра, зажжённая Всевышним и это же порождение дьявлоа, сгораемое в собственном пламене;
если она - редкий природный дар и вто же время, красота, как талант и гениальность, - ничто без работы мозга и души ;
если красота - одна из добродетеле, их сестра и она же неизменная спутница вскех пороков, их подруга ;
если о красоте много и восторженно говорят и о ней же ходят грязные слухи и дурная молва;
если красота щедро расходует и дарит себя и она же расточительна, в ней нет механизмов защиты, инстинкта самосахронения, фатально, роковым образом она идёт к самоуничтожению?? ?
Дмитрий Мишин
Почему это? Красивым людям пробиваться в этой жизни намного проще
Юрий Тимофеев
да. . особенно, если этой красотой не умеют пользоваться праивльно (это о внешней привлекательности говоря). .
А внутренняя красота редко может быть бедой..
Не столько бедой, сколько тяжкой ношей. Представьте себе троих, которые идут по жизни и несут каждый своё : один - железное ведро, другой - глинянный горшок, третий - хрустальную вазу. Каково последнему?
Исключительно как сама к ентому относиься!
"Красота спасет мир", - как известно. Если речь о Вашей красоте, то спасайте находящихся рядом.. . Не думайте о беде, и она не придет...)))
Красота-устное обещание счастья. А в действии красота бывает и чудовищна.
Красота без ума - это беда!
Да, часто так и стоновится к сожелению.. Люди должны знать в себе меру
Баян Есимова
есть красота, а есть красивость. о чем здесь все говорят? в основном о красивости. красота не может быть хорошей или плохой, доброй или злой. красота - это только красота, а не для чего и зачем. кто-то из отвечавших пытался процитировать Достоевского: "Красота мир спасет". только у него есть и другая версия: "Красота Христа мир спасет"!!!!а Христос - это не образ внешний, но образ внутренний! а мы живем в мире отраженном - верх стал низом, а низ верхом. и красотой мы называем зачастую прелесть (лесть в превосходной степени!) . если красоту понимать именно так, то она - источник зла. однозначно! беда....
Юрий Жихарев
Была у меня знакомая - красивая я я я я я я я, и на работу хорошую устраивалась преимущественного из этого, Но работодатели все как один увольняли ее через пару тройку месяцев как профнепригодную, а все потому, что была она глупаяяяяяяяяяя. Вот разве не беда это для человека ?
Оля Цветкова
Не согласна. А для кого она стала бедой?
Быть красивой, не значит быть счастливой. А в народе говорять все зло от зависти. а если завидуют красоте.. . вот и получается беда от красоты.
Влад Фурман
может.. . ведь у всех представление - красивая, значит глупая и к тому же шлюха.... а такон мнение действительно беда...
Кристина ........
уметь ей надо пользоваться и все будет в шоколаде
Ксения Мунтян
Красота - это ответственность... Часто внешность привлекает не очень глубоких людей... Сложно красивым отличить зерна от плёвел...
Прямой ответ: может. Но вы вероятно, что-то хотели ещё?
Юлия Карпенко
всё может быть
не всегда красивые по жизни счастливые.
Зависть - основная беда красоты.
Красота будет Мессией, которая спасёт мир.
иногда очень даже плохо все заканчивается...
Да на красивого извращенцев много!!!
Molla Rustamov
как правило!
это закономерно!