Прочее непознанное
Почему царства животных и растений так ошеломительно разнообразны? Почему Природа разделилась на два таких царства?
Ведь каждый день безвозвратно погибают пять видов, а открывают десять новых. Неужели Природа задолго и заранее предвидела, что породит ещё один абсолютно хищный, неестественный и абиологический вид - человека?
Просто те два царства создают как бы замкнутую систему, стремящуюся к балансу вопреки Третьему Закону Термодинамики.
Не на два, а больше - есть ещё бактерии, археи, грибы и различные царства, объединяемые под названиями "простейшие", "водоросли" и "грибоподобные организмы" (а также иногда выделяют неклеточные формы жизни - вирусы, плазмиды, прионы и нанобактерии). Если в кратце - за счёт специализации к различным условиям существования, причём по мере развития биосферы эти условия становились всё более сложными и разнообразными (в чём принимали участие в том числе и сами организмы, так что между усложнением организмов и условий их существования существуют и прямые и обратные связи); если подробнее, то поизучайте источники по эволюционной экологии и по эволюции биосферы.
сколько слов смыслов и идей, столько и живности
слова и мысли это души животных, к примеру, молитва это голубь, осуждение друга это собака, проклятие это поуки и т. д.
животные нужны человеку для свободы ума, иначе одна ошибка становиться вечностью в уме человека.
Забыл про птиц, рыб и насекомых.
Катерина Криванкова
Они все животные.
а царство насекомых-не ошеломительно? ) Меня вот что удивляет.. наличие характерных признаков и отличительных черт у каждого животного-птицы-насекомого присуще и человеку во всей своей гамме... Вот не бывает свирепой ящерицы (как лев)... и не бывает кровожадной зебры (как акула)... а человек может быть и свирепым и робким и хищным и умиротворенным- при чем даже не разные личности человеческого вида.. а даже в одном человек такая палитра характеров возможна.. Иногда меня такие мысли посещают что все животные-рыбы птицы-насекомые созданы как отдельные характерные ячейки или скорее пазлы такой одной многогранной биологической особи как Человек (картины).
Катерина Криванкова
Это не царство, это класс из типа членистоногих и царства животных.
Это две последовательные ступени эволюции Человека.
До них- минеральное царство (камни)
Какую чушь вы пишите.