Прочее непознанное

Почему из-за технологического прогресса люди стали отдаляться от Природы, Вселенной? Что делать:

дальше технологическии развиваться, отдаляясь от Природы, или надо стремиться быть ближе к Природе, Вселенной?
Что делать нам, людям? Как жить нам, людям?
Спасибо заранее
Существует 2 типа цивилизаций. Божественные: минимальное воздеиствие на природу, деревня, ручной труд, траволечение, использование телепатии, мантр, геомантии, магии, взаимодеиствие с духами природы (начиная от домового и заканчивая сущностями рек Дон. Батюшка, Волга Матушка). Демонические (технократические) уничтожение природы, использование механизмов, кнопочек, города и мегаполисы, разрезание скальпелем, лазером, искусственные органы, вмешательство в геном итд. Отличие принципиально! Если первый тип живет в согласии с приРОдой (Богом) соблюдая законы приРоды, то второй тип бросает вызов Богу и стремится стать им самим. Веды указывают что развитие цивилизации по демоническим технологиям возможно лишь в период Кали юги (мы сеичас живем в неи) когда наша планета уходит в тень и максимально подвергается влиянию демонических существ. К сожалению исход плачевен: снижение продолжительности жизни, значительно еколичество генетических болезней и аномалий, уничтожение природы и тд в конечном итоге самоуничтожение (все прописано в Ведах) Выход лишь один: встать на путь ведущий к Богу, приРОде, отказ от технологий, бензина итд.. но попробуите убедить в этом кого-нибудь, у каждого квартира, дача, коттедж, 1 или 2 машины....
Оксана Карандей
Лучший ответ
Ближе к природе были неандертальцы.
Они жили на свежем воздухе в пещерах и питались экологически чистой пищей.
Продолжительность жизни была 30 лет.

Что делать людям?
Прекратить бредить про ценность "близости с природой".

Ну или - идти жить в лес. К зайчикам и белочкам. Сняв с себя продукцию промышленного производства.
Alexey Holostov Бред это ты несешь.
Люди могут использовать технологии на пользу, защищать природу, рассаживать деревья, очищать воздух и воду, убирать выбросы вредных веществ, полностью перерабатывать мусор, очищать реки и водоемы, да много чего, но также могут и наносить вред природе, и себе, отрываться от неё, гадить где угодно, всё зависит от направления использования технологий.
Ірина Земба
Людям? Для людей и их способа мышления естественно идти путем технического прогресса. С природой в гармонии жить мы не можем по определению. У нас творческий склад мышления. Это значит: все изменить и переиначить так, чтобы нам было удобнее.
Удалиться от Вселенной невозможно - мы живём в ней и выходить за её пределы не научились (мы даже не знаем, есть ли что-то за её пределами). Другое дело, что хорошо бы овладеть более адекватными знаниями о строении и функционировании Вселенной и на основе этих знаний научиться с ней грамотно взаимодействовать.
Ольга Комарова
да ничего не сделать.
сама техногенная среда разрушится и самоликвидируется.
закончатся углеводороды - примутся качать другое.
но рано или поздно всему конец прилетит из космоса.
а получат профит от этого различного рода мистики, сумевшие свой ДУХ выше суеты мира поднять
Sagabek _Zero_
Быть уравновешеными. Пользоваться прогрессом с умом, а природой наслаждаться и отдыхать душой.