Прочее непознанное

Почему все только защищаются от "энерговампиров"? А если это ваши родные? Что делать? Это возможно вылечить? Как вернуть

"энерговампира" в "энергонорму"? Может у кого-нибудь есть известные методы, способы и рецепты?
Вампирит человек потому, что ему не хватает энергии, у него закрыты каналы, по которым все нормальные люди берут энергию с космоса. Они закрыты, потому, что люди больны. Нужно лечить душу и открывать каналы.
Татьяна Кучма
Лучший ответ
Gauhar ) на сколько я знаю вампир человек или донор можно высчитать по дате рождения... если человек родился вампиром, разве можно это вылечить??
Виктория Тимургалеева А как стимулировать такого человека, чтобы он стал сам лечить душу? Или можно это делать вне зависимости от его согласия понимания?
Например, если человек, искрнне не подозревает, что он вампирит и по своему желает добра, мучая других своими советами, нотациями, насильной, часто ненужной, помощью?
Не обольщайтесь. Я с уверенностью в99% заявляю, что Вы тоже энерговампир. Вампирят все всегда и везде. Чтобы перестать это делать надо контролировать себя постоянно 24 часа в сутки. Это под силу только настоящим магам и просветленным. Методы просты: медитация, контроль эмоций, созерцание....
люди делятся на две ровные половины. те, кто дает энергию и те, кто ее забирает у тех, кто дает. ты можешь защититься от родственников, только они ведь при этом перестают эмоционально с тобой взаимодействовать. не лучше ли оставить все как есть, просто изменив свое отношение
Виктория Тимургалеева Изменить отношение? Как? Но , возможно, это как раз начало прекращения эмоционального взаимодействия?
Энерговампира в энергонорму не вернуть, увы. Это его способ существования.
У меня мать энерговампир. Долгое время я пыталась сопротивляться, восстанавливаться (уходя из дому) , но так все время жить невозможно.
Максимум, что мне удалось сделать в "домашних условиях", это зациклить мамин "выход энергии", на вход в неё от меня. Ну, то есть, мама же энергию хоть в каком-то виде все-таки "производит", вот я этой энергией и начала её же "кормить", вместо "своей подпитки".
Только начинать такое действие рекомендую в тот момент, когда у тебя энергии достаточно, чтобы не отдать своё, а именно "заменить" на "лишнее для тебя".
Мама некоторое время "покушала" такой энергии и теперь у меня проблем стало меньше. По крайней мере я знаю, чем её удовлетворить без ущерба для себя.
Виктория Тимургалеева Спасибо Вам огромное за развернутый искренний ответ. Похожая ситуация, только не с мамой. Очень не хочется сдаваться.. Вдруг удастся
Себя надо лечить от мракобесия. Никто никогда не сможет отнять у вас ни одного кванта энергии, а то, что человек резонирует на низкочастотные колебания другого источника, говорит только о том, что он и сам такой.
Oksana Mishina
Нужно больше следить за своими эмоциями, чаще сдерживать себя, без разницы вампир вы или донор, чувствуете что выходите из себя - тормозите, вдохните поглубже и вспомните что-то хорошее.
Светлана Федорова, кандидат психологических наук, генеральный директор научно-практической лаборатории «Позитив»

Безусловно, всякий труд в идеале должен приносить если не радость, то хотя бы удовлетворение. Но даже на отличной работе случаются и стрессы, и нервные срывы. Как же понять, стоит ли она тех переживаний, которые с ней связаны?

Удовлетворенность работой помимо уровня заработной платы и реализации в любимом деле складывается из деталей, которые мы часто упускаем из виду: общение с коллегами, признание, социальный статус, комфортный график. Понятие «отличная работа» абсолютно субъективно. Если тебе важно оценить, хороша ли твоя нынешняя, прежде всего разберись в собственной системе ценностей, изучи свои приоритеты. Напиши список, психологи неспроста советуют так поступать – это самый простой способ получить объективную картину происходящего с тобой. Запиши, что для тебя ценно и важно в жизни, на одном листке. Задай себе вопрос: мешает или помогает работа следовать тому, что для тебя важно? При ответе «да» , вспомни и опиши все негативные ситуации с ней связанные, и подумай, как изменить то, что в твоих силах, особенно если эмоциональных проблем окажется довольно много. И хотя научиться владеть собой никогда не лишне, в итоге реши главное – а действительно ли игра стоит свеч?