Прочее непознанное

Почему человеку может не нравиться запах ладана? как по вашему?

Мне тоже это было интересно, почему некоторым не нравится. Мне нравится, как-будто попадаешь в сказку 1001 и 1 ночи.. . в то время.... необычные деревья, караваны, пустыни, базары.... храмы.
Вообще Ладан очищает человека, очищает его тонкое тело. Если запах не нравится, то возможно негатива в человеке много.
Игорь .
Лучший ответ
Люди - они разные. Мне не нравится запах паленого мяса, а бог, судя по Библии, его обожает. Еще я не люблю запах турецкого мыла. Мало ли.... Сколько людей, сьолько и вкусов. А дым ладана обладает при определенной концентрации, достигаемой в закрытых помещениях, свойствами легкого наркотика. Может, поэтому?
люди, склонные к спазмам сосудов головного мозга, с трудом переносят нахождение в душных помещениях... часто теряют там сознание... у астматиков, алергиков и некоторрых беременных, данный запах, как минимум, вызывает рвотный рефлекс.. .
фраза как "чёрт от ладана" - всего-лишь порождение человеческих невежественности и безграмотности - неболее того )))
а собственно, почему он должен нравиться - это ( как правило ) не аромат вызывающий положительные эмоции )))
У астматиков задымление, в том числе и ладаном, вызывает приступ удушья.
Так же как и курение различных ароматических свечей и ламп.
Для меня это запах смерти.
По разным причинам. Может быть у кого то аллергия на этот запах. И вообще запах ладана не такой уж и приятный, чтобы нравился всем поголовно. На вкус и цвет товарищей нет. Что русскому в радость, армянину - смерть.
Потому как химия это.