Прочее непознанное

Почему чел-к может напрягаться там, где нужно расслабляться (друзья, родные) и расслабляется там, где нужно напряг.?

Например, с незнаком. людьми.
на самом деле напрягаться не стоит вобще)
но, относительно самого вопроса: наверное это происходит из-за неправильно расставленных приоритетов. есть на эту тему притча:
Препод на паре поставил перед студентами пустую банку. в нее он положил большие камешки, и спросил - "Эта банка полная? " Студенты ответили что да. Тогда препод положил туда совсем мелкие камушки, и встряхнул банку, что бы камешки перемешались. и снова спросил или это банка полная. Студенты сказали что она полная. тогда препод засыпал в банку песка, встряхивая ее, что бы песок занял все свободное пространство, по самое горлышко. Студенты в один голос сказали, что теперь она действительно полная. Тогда препод достал 2 банки пива, и вылил в банку.. .
"большие камни, - сказал препод, - это ваши родные и близкие, ваша семья. Мелкие камушки, это ваши друзья, работа, бизнес, и т. д. а песок, это ваши мелкие ежедневные заботы. если бы я сначала засыпал банку песком, то в нее уже бы не поместилось ни чего больше. соответственно именно в таком порядке должны стоять приоритеты в вашей жизни! "
"А что же символизирует пиво, профессор? " - спросили студенты.
"А пиво, это просто пиво. Я только хотел сказать, что не важно, чем занята ваша жизнь, всегда есть место отдыху и пиву с другом" - ответи препод)) )
Делайте выводы товарищи)))
Александр Курильченко
Лучший ответ
Имеете в виду, что с незнакомыми людьми ( например дорожными попутчиками) мы можем свободно вести откровенные разговоры?)) Конечно, доля риска в этом есть. Но информацию, полученную от вас, посторонний человек использовать вряд ли станет ( бывают криминальные исключения).. . А вот родственники, друзья и знакомые довольно часто могут навредить нетактичным вмешательством. Именно потому, что вы им НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫ,))
Юрий Любарский Имеется в виду другое. Не попутчики, а повседневное общение.