Прочее непознанное
А почему человек не осознаёт насколько он невелик перед силами природы?
Несовершенный человек эгоист и высокомерен.
Всё та же гордыня. Один из апофеозов: поворот сибирских рек на юг, кстати нашу мощную северную, но не сибирскую Печору, тоже хотели повернуть на юг) Это ж надо до такой дурости додуматься)
Мичурин вроде даже говорил: "Мы не можем ждать милости от природы. Взять их у неё - наша задача"

Величие человека, ого, в чём интересно, это начальная стадия развития души и то, как прекрасно видно, даже в ней многие умудряются идти в сторону самоуничтожения.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
силён ... пока его не накроет Девятый вал
А как должно выражаться данное осознание? Я просто плохо представляю.
А у меня была СИЛА, когда моя мама меня из роддома ВЫНОСИЛА
какой такой человек, а почему в единственном числе , прям как права человека и гражданина - в единственном числе ))))
Мож зазнался, и один за всех решил, что так мол и так ... ))))
В гордыне своей человек думает, что он управляет силами природы. На самом деле, во грехах своих csks природы управляют и человеком и человечеством. Как аукнется, так и откликнется. Ничего личного. Просто стихиалии отзеркаливают эмоциональное состояние самого человека.
На этот вопрос так просто не ответишь
Смешно, люди и создавали эту природу. На самом деле люди это довольно великие воплощённые души, но смотря как себя представлять и ощущать, ведь душа это потенциальная энергия эфира, если уже на протяжении множества воплощений прибывать в позиции раба системы которую сами же и создали то соответственно трудно уже выбраться из этого состояния и почувствовать себя собой.
Какой человек, я его знаю?
Я осознаю насколько я невелик!!!